невролог

01:23 25-12-2011 / Светлана…, обратиться

У моей дочери обнаружили единичные очаги демиелинизации головного мозга дистрофического характера. Демиелинизация - это рассеянный склероз. Диагноз жуткий, особенно если учесть, что человек на этом свете всего 19 лет прожил. Но меня успокоили, сказав, что раз очаги эти дистрофического характера, то это как бы немного из другой оперы, и переживать не стоит. Так ли это?

Ответы

# 09:37 25-12-2011 невролог…, обратиться
начинают с жалоб,их динамики...

тел. 7635180
код +7 985
# 12:15 25-12-2011 Светлана…, обратиться
По ночам у нее бывают судороги икроножных мышц, при ходьбе иногда, правда редко, заносит немножко. А уже несколько лет она не может сосредоточиться на чтении книг (правда журналы читает без проблем), иногда в глазах двоение. Пока все. Сама почти отличница, с высоким уровнем интеллекта, сама пишет.
# 12:46 25-12-2011 невролог…, обратиться
если захотите, пришлите МРТ данные (весь диск с записью превращенный в файл ) нам в клинику на brain61@yandex.ru + напишите, проводилось ли контрастное усиление в ходе исследования.
по всей видимости, вся указанная вами с-ка связана с МРТ находками и на наш взгляд лечиться ей все равно придется. другое дело как или чем.
при таких состояниях, ЛЮБАЯ повышенная психо-эмоциональная, физическая,физиологическая (например,беременность) нагрузка может (и,скорее всего, так оно и будет) привести к усилению с-ки или даже появлению новой.
в данном случае сохранность интеллекта,умственных способностей
не противоречит всему тому что есть на МРТ и нашей предварительной, заочной оценке и прогнозу.
после уточнения д-за готовы предложить лечение в клинике в зависимости от установленных показаний.

тел. 7635180
код +7 985