невролог

01:47 26-12-2011 / Антонина… / Киев, обратиться

Добрый день. После перенесенного ОРВИ 4 месяца назад появилась такая проблема с здоровьем. Встаю иногда утром- голова как налитая водой. Пока лежу терпимо.Встала головокружение с тошнотой. Болит позвоночник и грудном и поясничном отделах. болит и затылок головы.Боль не острая а тупая,ноющая, и как- зрение хуже. В эти моменты плохо сосредотачиваюсь. Покалывают ступни ног. Сплю нормально ,но если проснулась сердце сразу стучит. Была у невропатолога .Прописала уколы актовегина и лидазы. вертигохель. Вроде стало лучше. через месяц опять стало плохо. Невропатолог прописала артростоп, оксибрал, веносмил,,вертигохель. Диагноз Дисциркулярная вестибулопатия на фоне шейного остеохондроза.
Но головокружения с головной болью мучают. После оксибрала повышается почему-то давление до 140/86. Плохо немного. Вообще мое давление 110/70. Пыталась иногда выпить когда плохо диакарб. (не меряя давление).Один раз лучше. Другой раз носит и голова болит.Из обследований: доплер сосудов-дистонические изменение сосудов с преобладанием венозного застоя справо. Рэг- регионально-церебральная дистония сосудов головного мозга по смешанному типу. Кардинальная аритмия и лабильность пульсового кровенаполнения.Признаки затрудненного оттока и застоя венозной крови.Внутречерепная гипертензия. Эхо сердца норма. Кардиограмма-Синусовая тахикардия.. мрт шеи 3 года назад-норма. Ренген грудного и поясничного отдела-остеохондроз. Посоветуйте какие анализы сдать.Какого врача посетить.Я вообще человек терпеливый но сейчас проблема ходить на роботу. Из других заболеваний-дуоденногастральный рефлюкс. Очень часто пульс 100.при пульсе 60 мне нехорошо.За последние три месяца болела воспалением легких и гайморитом.(вообще такими болячками болела впервые) У меня ребенок инвалид и ему нужна здоровая мама ..

Ответы

# 12:51 26-12-2011 невролог…, обратиться
подключите к обследованию иммунолога,сделать МРТ мозга,включая сосудистый режим,ЭЭГ,офтальмолог (глазное дно).
РЭГ можно более не делать.

тел. 7635180
код +7 985