невролог

13:05 30-05-2002 / Галина, обратиться

2 недели назад мом мама, ей 74 года, перенесла ишемический инсульт. Завтра ее выписывают из больницы, хотелось бы узнать есть ли Восстановительные центры для таких больных в Москве. В поликлинике по месту жительства (Северо- Восточный округ)есть только невропатолог, невролога нет.
Спасибо за ответ

Ответы

# 14:23 30-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Специализированно восстановительных центров нет. Всю работу должен проводить невропатолог по месту жительства. Пока в стационаре, Вам следовало бы ознакомиться с комплексом упражнений леч. физкультуры.
# 11:55 03-06-2002 Галина (И.Б. 23…, обратиться
Спасибо за ответ, отсутствие таких центров - это огромное упущение нашей медицины, я считаю.
Невропатолог сможет к нам прийти, после того, как побывает терапевт. ..
Массаж и леч. физкультуру начали делать, вернее продолжили, в частном порядке с той же массажисткой, что была в больнице.
Михаил Зиновьевич, а по выписке из больницы, не моглы бы Вы дать какие- то рекомендации?
Спасибо.