невролог

10:08 01-01-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!Мне - 65 лет,врачи ставят диагноз - болезнь Штрюмпеля(с 2004 г.),среди родственников никто этой болезнью не болел.С каждым годом слабеют ноги,по дому хожу с трудом,но самостоятельно.На улице только с мужем и с палочкой,поскольку нарушена координация,постоянно кружится голова и присутствует страх упасть.Вообще,падаю часто,при этом сознание не теряю .Болей нет,но движения в ногах практически отсутствуют.Сирдалуд не помогает,пирацетам уменьшает головокружение(пью курсами).Обращалась ко многим специалистам,некоторые ставят этот диагноз под сомнение.По совету психотерапевта принимаю "Алпразолам",он даёт мне движение.Есть аллергия на многие лекарства:пиницилинового ряда,новокаин,тиактацид(особенно плохо).Есть результаты МРТ головного мозга:в 2004(заключение - признаки дисциркуляторной энцефалопатии),в 2011 г.(дисциркуляторная энцефалопатия).В 2004 г. делала также МРТ позвоночника,заключение:м/позвонковый остеохандроз 2 ст.,спондилартроз,задние грыжевидные протрузии дисков на уровне L1-S1.Повторно в 2011 г.,заключение:м/позвонковый остеохандроз,спондилоартроз,протрузия диска C5-6.Что Вы посоветуете?Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "myths-collection.ru"

Ответы

# 14:28 01-01-2012 невролог…, обратиться
заочно,не видя вас можно предположить все же "мозговые" проблемы и, соответственно, другое лечение,но очно в клинике. с не длительной госпитализацией.
связывайтесь с клиникой,обсудим наши предложения подробнее.

тел. 7635180
код +7 985