невролог

17:57 01-11-2000 / Ярослав, обратиться

У нашего ребёнка врачи обнаружили рассасывающююся
опухоль в голове диаметром 3 мм.Диагноз церебральная ишимия. Меня интерисует есть ли такое заболевание , насколько это серьёзно.

Ответы

# 00:22 03-11-2000 not found, обратиться
Последствия церебральной ишемии могут проявляться очаговыми изменениями головного мозга. Это состояние и опухоли головного мозга в большинстве случаев никак не связаны. Прогноз зависит от причины ишемии и от того, есть ли она в настоящее время, либо речь идет лишь о ее последствиях.
# 22:35 29-04-2009 Лена, обратиться
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, чем могут быть вызваны Последствие церебральной ишемии пирамидная недостаточность с 2-х сторон, синдром гипервозбудимости.
Беременность протекала нормально. При родах у меня не было позывов, но акушер сказала, что пора тужиться, получилась задержка при выведении плечиков.Из роддома выписали благополучно.
(первого ребенка 7 лет назад родила с нормальными позывами, легко).
С недели от рождения сын начал "закатываться", при этом синея. Сон короткий, часто беспокойный. Был тремор подбородка при плаче. Аппетит очень слабый. Сама я после родов дома очень нервничала около полутора месяцев.
В 3 мес. моему сыну невроог поставил озвученный выше диагноз. НСГ - без нарушений. Врач назначил лечение: фенибут, пантогам, витамин Е.
Сейчас в 11 мес. он весит всего 7900, а родился 3775. Ест мало, но стал относительно спокойнее. Передвигается по-пластунски, но уже чаще пытается ползти на коленках. После массажа в 9 мес. ушел "синдром цыпочек", но сын все еще "закатывается" (примерно,1 рез в неделю). Активно лепечет.
В 6 мес. назначили магнеB6, но это лекарство вызывает рвоту и, соответственно, не усваивается. Эффект тот же, когда я пыталась давать его позже, в 9, 10 месяцев.
Каков прогноз этих нарушений. Возможно, что у сына ЗПР? Что предпринимать?