banner1

невролог

16:44 22-01-2012 / Елена, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
отец (74 года) живет в небольшом городе, попал в больницу по скорой с подозрением на ишемический инсульт, сделали МРТ - инсульт не подтвердился. За несколько дней до вызова скорой у него стала заплетаться нога, перестал одевать тапочек, слабость, сонливость. В итоге, отнялись правые рука и нога, замедлена речь. Скажите пожалуйста, какое лечение в таких случаях считается правильным, мне бы очень хотелось помочь чем-то, например, прислать хорошие препараты, если у них таких не окажется. Я знаю только, что используют мексидол,цинарицин,актовегин.А что еще? Какие современные методы есть? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Большое спасибо.
P.S.Уже в больнице на фоне всего прочего появилась очень сильная боль от колена до паха,сейчас выходные и без назначения врача ему отказывают в обезбаливающем. Можно ли дать таблетку анальгина? Спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 16:57 22-01-2012 Елена, обратиться
Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
отец (74 года) живет в небольшом городе, попал в больницу по скорой с подозрением на ишемический инсульт, сделали МРТ - инсульт не подтвердился. За несколько дней до вызова скорой у него стала заплетаться нога, перестал одевать тапочек, слабость, сонливость. В итоге, отнялись правые рука и нога, замедлена речь. Скажите пожалуйста, какое лечение в таких случаях считается правильным, мне бы очень хотелось помочь чем-то, например, прислать хорошие препараты, если у них таких не окажется. Я знаю только, что используют мексидол,цинарицин,актовегин.А что еще? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
P.S.Уже в больнице на фоне всего прочего очень сильная боль от колена до паха,сейчас выходные и без назначения врача ему отказывают в обезбаливающем. Можно ли дать таблетку анальгина?
# 19:36 22-01-2012 невролог…, обратиться
банальные анальгетики вполне возможно давать такому больному.заочно делать назначения или их комментировать - невозможно.
если ваш отец "выскочит" из тяжелого состояния( спустя 3 нед.),то готовы будем предложить современное лечение направленное на предотвращение повторных инсультов за счет улучшения кровоснабжения мозга.

тел. 7635180
код +7 985
# 22:03 05-02-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте! Я писала вам 22.01.2012 об отце, который попал в больницу с инсультом (установили на повторном КТ) и болью в колене, вы ответили (большое спасибо) про анальгетики, но советы про инсульт отложили пока отец в больнице ("...когда ваш отец "выскочит" из тяжелого состояния( спустя 3 нед.),то готовы будем предложить современное лечение направленное на предотвращение повторных инсультов за счет улучшения кровоснабжения мозга...). Теперь вновь обращаюсь к вам, т.к. в понедельник отца выпишут и нужно будет правильно действовть, чтобы помочь ему восстановиться и предотвратить дугой инсульт. Большое вам спасибо.