невролог

23:13 28-01-2012 / Наталья / Рязанская область, обратиться

Сыну 26 лет, ДЦП, тетраплегия, бульбарный парез с нарушением функции глотания, вторичные контрактуры крупных суставов, кахексия, сколиоз IV степени. Полностью недвижим с рождения. Всю жизнь боремся с жутчайшей спастикой. Не сильно, а повторяю - жутчайшей. Всего выламывает и выкручивает. Испытывает жуткие боли. Мидокалм и сирдалуд нам совсем не помогают. Пьём 20 лет баклофен, к нему ещё добавляю феназепам. Дневная доза баклофена 75 мг в сутки. Больше нельзя. Клоназепам ранее принимали, но от него потом было ещё хуже. Посоветуйте кто может, кто что знает про такие препараты. Куда только не обращались, толку нет ни от кого. Я сама экспериментирую с дозами, подбираю. Может у кого то есть большая практика в этом деле, подскажите. Кто не знает, лучше не пишите, не отнимайте время ни у себя ни у меня.

Ответы

# 06:16 02-03-2012 torchun, обратиться
попробуй карбамазепин с амитрпом только не злосно согласно инструкциям не поможет прибавь чуть первого ещё конвульсевит (вальпроевая кислота) избавляет от вских спазмов и кручений в ногах не скажу какот бокла но от 3 лет коды я ни чего с таким коктелем не почуствовал кроме жутких поносов но и от этого есть спасение тут уже надо поосторожнеенутро дело делекатное ну короче приятного тебе выздоравления!!! ещё пробовал Лирика(пригоболин) снимает все и сразу даже настроение подбодряет ниплохо но вещь жестокая надо начинать с 25мг и через 10дней зкончить через 75(max150) и опять легонько съехоь на 25 а не то потом будешь от неё спасенья искать ломит похуже чем с гречки окуратненько еличё ну давай аклёмывайси друг по счастьям и их несчастьям