banner1

невролог

13:27 29-01-2012 / Айрат / Казань, обратиться

Здравствуйте. Очень надеюсь получить консультацию по моему.вопросу. Мне 24 года, работаю врачом-хирургом. В октябре месяце болел конъюнктивитом, скорее всего вирусной этиологии. Болели всей семьей. После излечения от данной патологии одел линзы(я их не носил во время болезни) - было ощущение шаткости и легкого опьянения, думал это на фоне длительного Ненашения линз. Но день ото дня это продолжалось - ощущение несвежести в голове, вроде бы как такого головокружения нет, но не могу сосредоточиться, состояние будто в легком опьянении, давит в висках. Иногда возникает головокружение с учащенным сердцебиением. Давление при этом в норме 110-120/60-70мм.рт.ст., пульс 75-80, температуры нет Обратился к неврологу нашей больницы-проверила рефлексы, движения глазных яблок на наличие нистагма, было лишь болезненно когда она массировала мне в висках. Сказала ничего серьезного нет, назначила месяц приема танакана и массаж ШОП. Делал также рентген снимок ШОП: признаки шейного остеохондроза в стадии функциональной. Хотел бы обратиться к вам и к вашему профессиональному мнению:почти постоянно в течение дня ощущаю легкое головокружение, похожее на ощущение раскоординации при легком опьянении-это мешает сконцетрироваться при моей работе, давит в висках, но АД при этом в норме. ОАК, ОАМ и биохимия крови в норме, щитовидка в норме. Подскажите как быть?Может ли быть это симптомом какого то серьезного заболевания?Может стоит сделать доплер сосудов шеи и головы, а также МРТ головного мозга?
То есть у меня Головокружение, но не, то что бы прямо все вращается вокруг меня, а какая-то неустойчивость, хотя спокойно могу стоять на одной ноге. 2. Шаткость походки 3. Голова словно в тисках, иногда кажется, что в голове заложенность какая-то (это меня больше всего беспокоит), или как пьяный, туман в голове. 5. Когда резко встаю, в глазах темнеет. 6. Голова болит крайне редко, давление в норме 110/70 или 120/80.

Ответы

# 14:18 29-01-2012 невролог…, обратиться
провести дообследование - МРТ мозга,ЭЭГ,УЗИ-ТКД и развернутое иммунологическое исследование крови,там скорее всего будут определенные изменения.
похоже на последствия перенесенной нейроинфекции вирусного генеза.если будут вопросы - звоните.

тел. 7635180
код +7 985