banner1

невролог

14:01 29-01-2012 / светлана… / уфа, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет, меня беспокоят частые головные боли(несколько раз в неделю) в области виска шеи затылка пульсирующего характера,слабость в левой ноге, и неловкость указательного и среднего пальцев левой руки, в глазах ощущение затуманенного пятныка, у меня шейный остеохондроз- небольшие протрузии дисков. МРТ головного мозга в норме, УЗДС шеи все в норме кроме: правая и левая позвоночные артерии - просвет свободный 2.4мм, кровоотток достаточный, варианты развития сегментов V1 и V2 нетипичные- высокое вхождение в костный канал на уровне с4; деформация сегментов V1 и V2 имеются умеренные. Очень болезненный 7 позвонок, начала делать упражнения для шеи- появился хруст, шея очень напряжена быстро устает. Давление бывает повышается от 120 на 80 до 160 на 100.Как лечить остеохондроз - от упражнений лучше не становится,мануальная терапия я слышала может навредить , регулярно хожу в бассейн, Как предотвратить сдавливание позвоночных артерий? и вообще есть ли сдавливание ведь по УЗДС кровоотток достаточный. Из лечения принимала мексидол, кортексин, мильгаму, седативные препараты. Лучше не становиться, головные боли все равно есть.

Ответы

# 15:19 29-01-2012 невролог…, обратиться
проблема все же представляется сосудистая и если проводимое лечение не помогает,то ее стратегию придется поменять.
свяжитесь с клиникой,готовы вам помочь,однако потребуется не длительная госпитализация.

тел. 7635180
код +7 985
# 23:58 07-08-2014 Ален, обратиться
это аномалия врожденная..артерия и нервное сплетение пережимается передней лестничной мышцей...у меня все началось с поднятия тяжести...долго мучился...пару месяцев назад прооперивался...лежу дома...если что пишите на alenhubua@gmail.com
Расскажу детальней про вбн всд и прочее
Вот моя история http://m.vk.com/topic-73953544_30110298