banner1

невролог

19:20 02-02-2012 / Алексей / Новокузнецк, обратиться

День добрый, сестра посоветовала Ваш сайт.
Интересует такой вопрос, мне 24 года, лет с 14 поставлена ретроцерребелярная киста мозга, небольшая, мрт делал 2 или 3 раза, последний раз в 21 год, все было, тьфу тьфу тьфу, в порядке.
В последнее время у меня постоянное недосыпание, ленивость, отупление, я бы даже сказал. Решил почитать в интернете о средствах для улучшения деятельности мозга, прочитал достаточно, остановился на ноотропе "Фенотропил". Хотел узнать можно ли мне его принимать, иногда, для того, чтобы хоть как-то шевелиться. Кроме химии неясно уже к чему обратиться, нет ни желания, ни стимула, лень делать что угодно, всякие народные методы, бегать, прыгать, кувыркаться, то не мое, "лень вперед родилась".

Пил в течении недели по 100мг в день, результат был.., о деятельности мозга сложно судить, из физических было улучшение аппетита (постоянное желание есть, биологические часы слетели сразу, т.к. обычного питания стало хватать на меньшее время), пару раз чувствовал себя "пионером" - хотелось идти и делать, непонятно как, но как-то оно мотивирует на действия. Даже в универе нарисовался, сдал 3 экзамена, пришлось за раз прочитать 50 листов, для меня в последнее время и 1-2 были проблемой, читать неприятно, как будто разфокусировка идет, раздражают буквы, цвет листа. Тут также с фокусировкой проблема осталась, но вроде прочитал, видимо концентрацию повышает... С монитора кстати читаю нормально, такая проблема с книгами. Из неприятного иногда, редко случались резкие уколы в районе висков, т.к. неясно было отчего-почему, пить перестал.

В итоге сейчас опять ленивое, подавленное состояние, проекты стоят, а я никакой, в голове все как-то мутно. Даже ту работу что делал пару лет назад влет, сегодня сделать не смог, убил день, нервы и т.п. Отчего опять подумал хоть о чем-то, что хоть как-то бы упорядочило кашу в моей голове. Таблетки не таблетки ли... Мое интеллектуальное состояние меня очень беспокоит, т.к. к 20 годам я был гениалЭн, соображал быстро, что очень помогло. А сейчас все как-то разваливается... И сделать ничего не получается...

Ответы

# 21:08 02-02-2012 невролог…, обратиться
с-ка достаточно серьезная. сначала дообследуйтесь -ЭЭГ,УЗИ (дуплекс) сосудов шеи и мозга,консультация офтальмолога. все это не на фоне приема медикаментов.
затем придется лечитьс. здесь,однако нужно помнить,что всю жизнь принимать медикаменты утомительно и есть др. способы лечения.
результаты исследований (включая и МРТ) можно потом прислать нам на brain61@yandex

тел. 7635180
код +7 985
# 22:25 02-02-2012 Татьяна, обратиться
я думаю вам поможет здоровый образ жизни, режим, сбалансированное питание и позитивные мысли !!!