banner1

невролог

08:49 03-02-2012 / Лариса / Удмуртия, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 6,5 лет. Диагноз дизартрия.Посещаем логопедическую группу. Читает неплохо, уже слитные слова, 36-38 слов в минуту. Решает примеры на плюс-минус в пределах 20. Все звуки поставлены.Но во рту каша.И когда начинает говорить быстро порой непонятно. Причём, когда читает стихи, каши нет, а в бытовой речи присутствует. Сегодня на собрании групповой логопед сказала, что данная патология ("каша ро рту") уже неизлечима..она так и будет присутствовать на протяжении всей жизни, это последствия недолеченного ПЭП. И всё надо было устранять до года.ТТеперь я в раздумье. Хотела отдать ребёнка учиться в школу с углублённым изучением английского языка, а теперь не знаю, стоит ли мучить ребёнка. И как лечить дизартрию, если уже все звуки поставлены? Посоветуйте. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:53 03-02-2012 невролог…, обратиться
можем помочь только в клинике.не так просто лечатся ВСЕ проблемы с речью,тем более более вами указанные.
связывайтесь,обсудим детальнее.

тел. 7635180
код +7 985