невролог

15:32 16-02-2012 / Аля / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здраствуйте , Если можете помогите мне хотя бы рекомендацией . Моей маме 75 лет , три недели у неё случился второй микроинсульт первый был два года назад . И при первом и втором была нарушена речь и временная парализация конечностей . В первом случае мама востанавливалась медленние, но я бы сказала качественнее, может потому . что было более мощное лечение , она пила таблетки , кололи уколы. Она гражданка Укратны ,сейчас я её забрала к себе в Москву, терапевт по месту жительсва ей назначила Ницерголин 10 мг, магникор, пентоксифилин 100,дополнительно принимаем настоку женщеня, меморию, У мамы давление непостоянное , но чаще пониженное. Сейчас её беспокоют при движении головокружение, тяжечть в голове,голову постоянно как она говорит заносит, у неё упадок сил, слабость. Повидимо это лечения недостаточно . Анализов у нас никаих нет , а так как она не гражданка россии с этим возникают большие трудности, мы сделали триплексное сканирование Интимно -медиальный комплекс ОСА уплотнен диффузно неравномерно утолщен по ОСА до 1,1 мм , в ПГС - до 1,2 мм, диффиренцировка на слои сохранена. Ход ОСА умеренно удленён, С-образно извитой в проксимальном отделе. В области бифуркации обеих ОСА, с переходом на устье ВСА по задней стенке справа и по передне-боковой слева, лоцируются плотные кальцинированые , дающие акустическую тень АБ, стеноз до 40% Умереная С-образная извитость обех внутренних сонных артерий в дистальном отделе с приростом кровотока в месте извитости справа ,,60120,, Диаметр правой ПА в сегменте v2-4,2мм, левой ПА-3,4мм, Ход позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков непрямоленейный. ЛСК справа 32-48смсек, слева -42-49см.сек. Обе позвоночные артерии входят в позвоночный канал на уровне С6 позвонка . нормы. С0образная извитость левой позвоночной артерии от устья без приростка кровотока в месте извитости . Кровоток по подключенным артериям магистрального типа . Расширение яремных вен с обеиз сторон справа-17мм, слева-15мм, просветы вен свободны, компрессия полная . Заключение Признаки атеросклеротических изменений сосудов головного мозга со стенозом обеих ВСА до 40% Гемодинамически значимая извитость правой внутренней сонной артерии. Эктазия обеих внутренних яремных вен Очень жду ваших рекомендаций . За рание вам благодарна

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 16:22 16-02-2012 невролог…, обратиться
возможная и предлагаемая вам тактика лечения:
1,минимально травматичная микрохирургия направленная на улучшение мозгового кровотока. 5-6 дней госпитализации (или даже менее того).
2. пожизненный прием определенных препаратов.

к сожалению,возможно повторение инсульта(ов) с неблагоприятным исходом. связывайтесь при серьезном намерении лечиться. работаем в СБ-ВС.

тел. 7635180
код +7 985