невролог

11:35 25-02-2012 / Наталья / Тверская обл., обратиться

Добрый день.Уважаемый доктор, мне 49 лет, 5 февраля 2012г. у меня случился приступ: резко стало очень плохо, поднялось давление (при 140/100 я чувствовала себя нормально) 180/110, а потом и выше, руки ноги ватные, головокружение,учащенное сердцебиение,жжение в груди, на скорой отвезли в больницу,предварительный диагноз скорой-Транзиторная ишемическая атака, но врач невролог, ставит диагноз - Хр.ишемия головного мозга. 15.02.2012г. сделали МРТ головного мозга, вот описание: "На серии МР томограмм, взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В белом веществе симметричных отделов лобно-теменных областей субкортикально отмечаются очаги гиперинтенсивного на Т2 ВИ и flair сигнала,округлой и овоидной формы, размерами 0,3-1,0 см,без перифокального отека и объемного эффекта." ЗАКЛЮЧЕНИЕ: "Очаговые изменения лобных и теменных долей, более вероятно, сосудистого генеза.Данных за ОНМК и внутричерепной объемный процесс не найдено"
Очень прошу Вас подскажите, что это такое, и как быть дальше. Принимаю лекарства:Тагиста, Конкор, Лезинотон, но улучшения небольшие, давление все равно повышенное, а при небольшом неврозе подскакивает 170/110, 180/110, я боюсь, и постоянно в области сердца дискомфорт,иногда прокалывает, или давит и жжет в груди, делала кардиограмму, врачи говорят, что это связано с сосудами, ничего страшного, но это моя жизнь и я за нее боюсь.Очень буду ждать Вашего ответа.Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 15:16 25-02-2012 невролог…, обратиться
ситуация исходя из вашего описания представляется очень тревожной.готовы вам помочь в клинике.связывайтесь,обсудим наши предложения подробнее.
работаем в СБ-ВС.

тел. 7635180
код +7 985
# 10:10 28-03-2015 Аноним, обратиться
невролог…,
помогите пожалуйста
мне 34 года , сильно мучает тошнота ,головокружение,отвращение к пище ,сильные головные боли ,рвота ,то учащенное,то замедленное сердцебиение,очень повышен пролактин 3010 мМЕ/л , делала мрт, написано на уровне базальных ядер определяются единичные участки гиперинтенсивного МР-сигнала в Т2 ВИ ,овоидной формы,размерами до 2 мм,за счет расширенных периваскулярных пространств. Гипофиз обычной формы,размеров и структуры,вертикальный размер-4.8мм ,передне-задний размер-6.4,поперечный 14 мм.Воронка гипофиза не отклонена.