невролог

13:10 21-06-2002 / Рита, обратиться

Скажите, пожалуйста, что вам известно о новом препарате Оксибрал. Применяется ли он при ЧМТ и как состояние после них. В аптеке говорят что это тот же препарат что и Церебролизин. Есть ли у вас какой- либо опыт в назначении этого препарата? Заранее вам благодарна.

Ответы

# 16:08 21-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Препарат этот не такой уж и новый. К церебролизину никакого отношения не имеет.
Активное вещество препарата — винкамин — вещество растительного происхождения, выделенное из экстракта Барвинка малого. Препарат улучшает мозговое кровообращение, увеличивает мозговой кровоток, снижает и стабилизирует периферическое сопротивление сосудистого русла головного мозга. Увеличивает снабжение кислородом нейронов, улучшает метаболизм ткани мозга за счет усиления окисления глюкозы. При применении Оксибрала отмечается повышение умственной работоспособности, улучшение памяти.
При ЧМТ применяться может. Лично я, его назначаю не так часто.
# 02:11 22-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Я вообще никогда не назначаю. есть другие, проверенные временем и наблюдениями средства.