невролог

19:00 30-03-2012 / Юля / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Невролог год назад поставил ребенку (11 лет) такой диагноз: двигательные стериотипии эмоционально обусловленные с капуто-цервикальной дистонией. Назначил сначала тералиджен, когитум, потом финлипсин, пантогам и мексидол. Все это пили, но результата нет. Ребенок продолжает делать непроизвольные движения шеей. Мы не делали ни МРТ, ни КТ, ни другие анализы. Надо ли их сдавать? Почему нет никакого эффекта?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 19:15 30-03-2012 Елена, обратиться
Обязательно сделайте МРТ для исключения очагового поражения головного мозга. Без дообследований врач может вынести лишь предварительный диагноз. Назначить правильное и эффективное лечение и составить прогноз возможно лишь зная то, от чего конкретно вас надо лечить.
# 20:40 30-03-2012 невролог…, обратиться
МРТ головного мозга придется сделать + УЗДГ-дуплекс сосудов шеи,ЭЭГ. если подобное массивное лечение не помогло,то подход надо изменить.
эффективно готовы помочь после дообследования и только в клинике.

тел. 7635180
код +7 985