banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

14:46 24-06-2002 / Маргарита…, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, есть ли действительно результаты в лечении эписиндрома ? Сыну 16 лет, прекрасно учится, спортивен. Уже было 3 ночных приступа в течение 9 месяцев. Неделю как начали принимать Финлепсин. Однако меня повергает в ужас серьезность этого лекарства и заболевания. Очень волнуемся за сына, за его будущее . Есть хорошие материальные возможности для его лечения, только бы вылечить. Живем в Минске.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:06 24-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Эписиндром - это синдром в рамках какого либо заболевания, который проявляется эпиприпадками. Эпилепсия же, является самостоятельной болезнью, которая так же проявляется припадками. Важно не путать это. Прогноз и лечение эписиндрома зависят от течения и прогноза заболевания проявлением которого он является.
# 15:14 24-06-2002 Dr.Shnyder.Isra…, обратиться
Epileptichesie pristupi nochnie mogut bit symptomom zabolevania mozga, poetomy rekomendovano provedenia nekotorich isledovanii: komputernuy tomografiu mozga i elektroenzefalogramu. Esli prichinoy pripadkov budet ochagovoe porazenie mozga, to lechenie Finlepsin rekomendovano. Pri pervichno generalizovanoi epilepsii suschestvuit drugie lekarstva. Rekomendui obratitsa k epileptolog. V Moskve v gospitale invalidov voini # 2 rabotaet dr. Jidkova Irina Aleksandrovna, epileptolog. Poprouite obratitsa k nei.
# 15:59 24-06-2002 Маргарита…, обратиться
Компьютерная томография показала умеренно выраженные кистозные образования. Лечащий врач считает что это последствия перенесенной вирусной инфекции . Но это вряд ли может провоцировать приступы (его мнение)На ЭЭГ умеренно выраженная дезорганизация коркового слоя очагов нет. Возможно следует сделать ЭЭГ еще раз (это 6 месячной давности)или еще какие- либо исследования . Консультации проводит профессор , но я понимаю
что уровень врача не всегда зависит от ученой степени . Каждый раз практически по новой ему приходится рассказывать историю болезни и каждый раз понимаешь что являешься частью того потока который был в Совдепе(хотя и плачу деньги). Были у другого врача но внимания также не встретили.
# 19:03 24-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Я считаю, что в данном случае имеет принципиальное значение следующее положение: имеют ли отношения к эпиприпадкам находки на КТ (кисты) или нет. Т. к. если имеют, то возможно оперативное лечение (необходима консультация нейрохирурга). Если не имеют, то больного нужно лечить консервативно (подобрать оптимальный препарат в оптимальной дозировке). ЭЭГ, конечно, нужно повторить.
# 23:22 24-06-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Наличие кистозных образований в области коры головного мозга может провоцировать эпиприпадки. Одноразовая ЭЭГ недостаточна для выявления эпилептической активности. По статистике, четырехкратное обследование ЭЭГ у больных страдающих припадками выявляет только 85= 90проц. эпиактивность коры головного мозга. Раскрываемость эпиактивности повышается, если запись делают после 24 часов без сна и во время сна (в Вашем случае это важно). Еще рекомендуется проведение МРТ (магнитнорезонансного исследования) которое обеспечивает высокую разрешающую способность и обнаруживает очаги в коре мозга(в т. ч. в височной доле. которая плохо определяется на КТ. Правильный диагноз позволит подобрать рациональное лечение и достичь снижение частоты припадков или их прекращения.
С уважением, dr. Shnyder.
# 23:22 25-06-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
В Москве проф. Карлов Владимир Алексеевич и к. м. н. Жидкова (эпилептологи) принимают в клинике НЕВРОМЕД, которая имеет сайт в интернете.
# 12:07 05-11-2002 Ирина, обратиться
Моему ребенку в 5 лет поставили диагноз "эписиндром". Делали эхограмму и инцефалограмму все чисто, ни каких очагов. После прохождения курса лечения, через год, диагноз сняли. Спустя 2 года ЭТО повторились. ЭТО происходит ТОЛЬКО на фоне высокой температуры. Я не могу ее снизить (даю таблетку- она снижается на 2 градуса, а через час поднимается на 4 градуса)и так до 39 гадусов. Потом резкий спад температуры и ЭТО начинается. Он вырываетя, пытается бежать, громко кричит(что- то о смерти)просит чтобы я ему помогла, спасла его. У него холодные кисти рук. Потом испарина и слабость. Он сразу засыпает. Утром ни чего не помнит или не хочет вспоминать. Все это очень пугает его.
Извените, что так подробно, но хочется вылечить его, помочь. Неужели это никогда не вылечить?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru