невролог

10:22 10-04-2012 / Сергей / ижевск, обратиться

парень 34
всё началось в январе думал просто простыл , появился насморк кашель температуру не мерел тогда , лечился антигриппином приготовленным в аптеке в нос был назол, ну можно сказать ничего не изменилось до сих пор только добавилось , появилась боль в плечах пропал сон нос не дышит появились непонятные ощущения в голове, появилось давление на глаза на уши постоянно давит тоже, был на приёме у лор врача делали снимок гноя не нашли прокол не стали делать , был на приёме у невропатогога прописали уколы мельгама и мидокалм с шеей стало лучше а то не мог лежать уже от напряжения в шее, температура каждый вечер примерно 37,2 , снова на приёме у лор врача выписыват фламоксин промывание носа соляным раствором после этого спрей нозальный назонекс таблетки флемоксин, немного стало лучше нос стал дышать на половину, ощущение как быдто там в нутри головы что то мешает чтоб нос дышал как прежде , давление на глаза на голову и на уши так и продолжается , появилось нервное видимо такое ощущеник как будто всё трясётся , ложусь спать горизонтально не комфорт в затылке , поворачиваюсь на любой бок проходит секунд 15 начинается непонятное, начинает кидать в жар покрываюсь холодным потом начинается паника головокружение тошнота и такое происхотит наплывом может стать немного лучше а сикунд через 10 снова начинается такой приступ , мучаюсь час потом засыпаю , такое может произойти и во время сна проснуться и начинается такой приступ 28.02 был на приёме у неврапотолога прописал уколы никотиновая кислота алоэ, феварин , нейромультивит , глицин , феназипан , просил доктора чтоб сделать тамограмму он ответил что не нужно ,направил на рентген шейного отдела в двух проекциях заключение остеохондроз шейного отдела позвоночника , направил на эхо эг и уздг проиду это завтра , 1.03.2012 ночь не спал не мог заснуть спать совершенно не хочется , потею всю ночь ,постоянно сушит во рту и горло, тяжело дышать воздуха не хватает, чувствую нервную дрожь ,постоянная тошнота кушать не хочу и не лезет, лёгкое головокружение слабость

дневник
29.02.2012 ЭХО-ЭГ
Заключение
Ширина 3 желудочка =4,5 мм , пульсация М-ЭХО удовлетворительная бдополнительные Эхо сигналы умеренно выражены затрудняют выделение м эхолокации справа , смещение М-ЭХО слева направо на 0,5 мм , косвенные признаки гипертензии .

1.02.2012 МРТ головного мозга
Заключение
Объёмных образований и очаговых изменений головного мозга не выявлено . Сужение поперечных размеров дистальных отрезков обеих позвоночных артерий. Очаговые изменения мр-сигнала в пирамиде правой височной кости. Рекомендовано консультация лор, по необходимости скт височных костей.
29.03.2012 РКТ
Заключение
КТ признаки патологического очага в основании пирамиды правой височной кости , не исключаются воспалительные изменения, остеоидостеома ? Рекомендовано консультация ЛОР, согласовать с клиникой .

Тошнота , слабость , температура 36,8 , давит на уши особенно на правое , устают глаза , в горле как будто ком , непонятное ощущение как будто давит или мешает что то в носу , чувствую как все нервы в теле дрожжат . принимаю препараты ампицелин таблетки фенозипан по пол таблетки на ноч , уколы парацетам никотинка алоэ мексиприм ; улучшений самочувствия нет

Спал очень плохо не мог уснуть трясло нервно всего, выпил таблетку пустырник форте и всё же спал плохо . с утра самочувствие плохое выпил ампицелин и пустырник фотре поехал в поликлиннику поставил уколы мексиприм и алоэ, сделали массаж воротниковой зоны. в 13:00 температура 37.4 в четыре часа выпил таблетку ампицелина. Появилась сонливость так прошёл вечер в 22:00 выпил таблетку ампицелин и пустырник фортене сильная боль между лопаток , давление в голове, перед сном выпил пол таблетки феназипам температура 36.8

Неприятное ощущение в носу как будто давит изнутри , давит на уши , тошнит , давление в голове, после шести вечера начинается нервозность выпил пустырник форте. Очень непонятное ощущение и очень плохое особо сильно ничего не болит а очень плохо себя чувствую из за этой нервозности затруднённое дыхание , про меж лопаток в районе позвоночника боль иногда меньше иногда больше темп 36.8, пью по пол таблетки феназипан на ночь.

Очень плохо спал , все мышцы напряжены и нервно трясёт скорее всего из за этого и не спится. Проснулся давит на уши и лёгкая заложенность их , чувствуется давление в голове, жжение во лбу не внутри а по ощущениям с наружи , боли в желудке тошнота , затруднённое дыхание временами нужен глубокий вдох ,шея плечи напряжены , сильно потеют ноги , температура 36,9

9.04.2012 12:27 плохо спал уснул и проснулся через час потом засыпал и просыпался всю ночь , проснулся нервный , состояние раздражённости , давит на уши и вески , жжение во лбу температура 37,3 затруднённое дыхание иногда не могу вдохнуть полной грудью , нервно трясёт выпиваю таблетку пустырник форте немного легче становится успокаивает, давит на гланды периодическая боль в позвоночнике про меж лопаток, тошнота тяжесть в желудке ,
10.04.2012 10.14 спал вроде не плохо но просыпаюсь от любых звуков , напряжение в шее , нервно трясёт , чешется тело бывает чешется одно и то же место и не проходит долго чешешь , жжение во лбу , тошнота , затуманенность в голове , давление в голове температура 37 , раздрожительность

Ответы

# 23:06 20-01-2013 Аноним, обратиться
здравствуйте,у меня точно такие симптомы,вам диагноз поставили??вылечили это??
# 19:30 09-08-2013 руслан, обратиться
Сергей, прочёл ваш диагноз, у меня что-то похожое, эсли Вам помогло что-нибудь, отпишите помогите у меня оч похожое состояниэ..уши заложены , тресет, нервный .
# 09:53 16-12-2013 Сергей, обратиться
Тут и к бабке не ходи диагноз стар как мир ВСД! Невроз, таблетками не вылечить только психотерапия!
# 20:11 23-08-2014 людмила, обратиться
с головы давит на нос
# 18:07 22-06-2015 Денис, обратиться
Сегодня поднялась температура 37и2 шум в ушах, голове, бывает головная боль справа, бывает слева. бывает мутно в голове и часто слизятся глаза. немного тяжело дышать в районе переносицы. врачи ставят всд но моя жена думает что гайморит. еще пробка в правом ухе. может это пробка дает такой эффект?