невролог

20:17 20-04-2012 / lar350 / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте. Меня зовут Лариса. У моей дочери Айгуль семь лет назад в дет.саду-закатила глазки, одну минуту, диагноз невролога:единственный в жизни эпилептический приступ. Получили лечение (фенобарбитал, магнеВ6, циннаризин.) Больше приступов не было. Учится Айгуль на 4, ей сейчас 14 лет. С февраля 2012 года появились: после школы сильно устает, ложится спать, во время сна или после на одну минуту-закатывает глаза, ничего не помнит, три раза с февраля судороги всего тела, падала с кровати. Травмы головы не было-ночью бывают такие же приступы от 1 до 5 (с интервалом 20-30 минут) сон беспокойный.
ЭЭГ от 12.04.12 года-Умеренные изменения биопотенциалов головного мозга. Снижение порога судорожной готовности. Межполушарной ассимметрии нет.
Нам посоветовали: антиоксидант одна чайная ложка-в 18.00. ментал комфорт 1/2чайной ложки после школы и вечером, слип-контрол 1чайная ложка за 40.мин.до сна.
Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? С уважением семья Закировых.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 23:03 20-04-2012 невролог…, обратиться
по всей видимости, исходя из вашего описания, все же формируется эпилептический с-м (можно и просто - эпилепсия). стандартное / классическое лечение здесь - назначение противосудорожных средств на длительный срок (годами,порой всю жизнь) под контролем ЭЭГ.
можем предложить и более современный вариант лечения в клинике,однако нужно знать полные данные ЭЭГ,МРТ мозга. если есть все это присылайте нам на brain61@yandex.ru
АО пока можно не давать.
связывайтесь,обсудим ситуацию подробнее.

тел. 7635180
код +7 985