banner1

невролог

20:22 01-05-2012 / Елена / 0, обратиться

----------------------------------------------

Здравствуйте,доктор,извините за длинный вопрос.Мне 37 лет,живу в сельской местности,возможности получить консультацию специалиста просто нет.Заболела(так я считаю) я год назад в конце апреля.два года назад похоронила маму,у неё был рак груди она очень долго и мучительно умирала на моих глазах(6 месяцев прикована к дивану и на наркотиках)для меня это был ужас сильно уставала- на руках был 2х годовалый ребенок,работа продавцом в магазине в течении работы несколько раз приходилось бежать домой вызывать скорую маме...морально очень тяжело...после похорон стало немного легче в плане физическом.перед маминой годовщиной приехал мой брат(единственный) и мы с ним очень сильно поссорились...для меня это было сильным потрясением в первую же ночь мне стало плохо,когда я легла спать я начала как бы куда то проваливаться,встав на ноги ощутила что меня ведет куда то в сторону,всю колотило,сердце выскакивало,бросало в жар(температура оказалась в тот момент 35,5),руки и ноги отнимались,в глазах темнело,был панический страх...Фельдшер со скорой сказал что поднялось давление 150/90,сделал укол и уехал.Меня колотило еще некоторое время,побежали мурашки,затем я заснула.Утром состояние не улучшилось меня увезли в стационар.неделю прокапали кавинтоном(безрезультатно)афобазол в табл,канкор5,бетасерк.Анализы все оказались в пределах нормы,снимки швз без патологий,кардиограма-синусовая тахикардия.Я к этому моменту по прежнему не могла одна выходить на улицу,все начинало кружиться,в голове возникали какие то вспышки иногда мурашки,мышцы на теле начали непроизвольно подергиваться причем каждый раз в новом месте.Меня отправили на компьютерную томографию в соседний диагностический центр.Сделали томографию головного мозга и сосудов -сказали без патологий.поставили диагноз нейроциркуляторная дистония с симпато-адреналовыми кризами(назначила эглонил в уколах). Для собственного успокоения сделала эхо сердца(без патологий),сдала анализы на щитовидку(гормоны в норме,диагноз зоб 1 степени),назначили йодомарин.3 последующие месяца провела в бесконечных больничных кабинетах,сто раз меняли назначения,дошли до антидепрессантов(название не помню пить не смогла впадала в ступор)Человеком себя ощущать перестала,появились депрессии все время ожидаю чегото плохого,вздрагиваю.На работу выдти пришлось из-за необходимости.для меня это каторга(постоянно боюсь потерять сознание за прилавком,всю трясет изнутри,осыпает жаром,иногда все может внезапно прекратиться на пол дня,потом по новой).Чувствую постоянное напряжение.в течении года могу по пальцам пересчитать те часы когда чувствовала себя хорошо.в местной поликлинике говорят что это всд пройдет сама.психотерапевтов у нас естественно нет.Я уже отчаялась когда либо избавиться от этого недуга.в голову постоянно лезут всякие дурные мысли о самых страшных диагнозах.Преследуют головокружения,головные боли,Пульс даже при пробуждении 90,ясности в голове нет,живу как во сне.Уже несколько месяцев мучает постоянный гул в голове,не проходящий(как будто паровоз за стенкой тарахтит)Стала сильно реагировать на погоду.Сплю очень плохо.часто просыпаюсь с ощущением дурноты от которого не могу избавиться неделями.В транспорте становиться невыносимо плохо.доктор скажите что со мною? и можно ли как то от этого избавиться или хотя бы облегчить это состояние?жить просто не хочется,а ведь у меня двое деток.Что это за болезнь?

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 22:48 12-05-2012 Алексей, обратиться
Елена, Мне тоже 37 лет, 3 года назад была точно такая же "петрушка". Точно так же врачи не могли поставить диагноз, хотя проходил обследование. Хочу сказать, что сейчас чувствую себя намного лучше. Это действительно НЦД и панические атаки, связанные с когда-то перенесённым стрессом. Нормальное лечение раз и навсегда возможно только у опытного психолога! Посмотрите вот тут видео и всё сразу же поймёте: http://www.youtube.com/watch?v=8MPM7dH_yIQ
Если будут вопросы, пишите: sual2@list.ru
# 18:10 31-08-2012 Юрий, обратиться
Я думаю, что вам нужно попасть на прием к психотерапевту (или невропатологу современному, или к психиатру современному). Ето действительно стоит етого. У меня били многие симптоми, которие у вас, едва мог работать. Ходил по разним врачам, в том числе невропатологу, но поскольку ето госполиклиника старая, то она назначала мне витамини, сосудорасширяющие, в то время как нужно лечить тревогу, депрессию, психосоматику. Случайно, можно сказать преодолел предрассудок насчет прихотерапевта, и етот врач мне очень помог. Я думал, что вся терапия ето будут беседи и все (на что било жаль денег и времени), но лечение оказалось медпрепаратами.Сейчас есть очень хорошие препарати нового поколения, которие имеет мало побочних еффектов (я после длительного курса никаких побочних не имею и не имел во время лечения). Вероятно, вам нужен курс антидепрессантов. Единственний их минус ето цена, но есть и более дешевие аналоги. Так что советую обратиться именно к одному из указанних врачей и все поправиться.