невролог

09:03 09-05-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте! Первые симптомы блефароспазма появились 3 года назад. Все начиналось с глаз, на данный момент мне тянет мышцы щек и рта. На лице постоянная гримаса, брови в кучу, один глаз с правой стороны вовремя спазма зажимает больше чем правый. В 2010 г. делали МРТ заключение - МР картина арахноидальных изминений ликворокистозного характера. ЭЭГ - норма. Пила успокоительные препараты. Последние 2 месяца принимала - Кортексин в/в, мидокалм в/в, фенибут, электрофорез воротниковой зоны. Улутшение немного было, но после лечения кажется стало еще хуже - когда я закрываю глаза мне кажется мышцы на лдице не расслабляются. Подскажите куда мне обратится, что мне еще обследовать. Врач нейрохирург с Москвы мне предложил операцию имплантации нейростимулятора в подкорковые структуры головного мозга.Я про блефароспазм читала много, необходимо установить причину его проявления. Где мне лучше пройти обследования? Лечится ли эта болезнь? Ботокс ставить не хочу т.к. это временный эффект.

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 11:52 09-05-2012 невролог…, обратиться
не так просто лечится эта болезнь. и вариантов не так уж много. исходя из представленных данных также можем предложить малотравматичное нейрохирирургическое лечение,но без имлантации электродов в головной мозг.
снимки МРТ,подробности о болезни и все остальные результаты исследований можно прислать нам на brain61@yandex.ru

тел. 7635180
код +7 985