banner1

невролог

22:13 10-05-2012 / Ольга, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: такая ситуация, у отца моего мужа эппилепсия, он лежал в стационаре и ему ставили диагноз криптогенная эпилепсия с частыми развернутыми эпиприпадками и амбулаторными автоматизмами, на фоне приема АЭП, с развитием эпилептической энцефалопатии, в Сибирском клиническом центре ФГУЗ ФМБА России г. Красноярска ул Карла Маркса 34б, делали обследование,Монтаж: монополярный21 там поставили предварительный диагноз криптогенная эпилепсия в заключении было сказано следующее: Диффузные изменения в виде умеренной дезорганизации корковых потенциалов, преобладающие в левом полушарии. Очаг эпилептиформной активности в левой лобно-центральной области, с вовлечением височных медио-базальных структур во время гипервентиляции и тенденцией к генерализации во время фотостимуляции. он болеет уже более 20 лет на данный момент ему 58 лет, состоял на учете на Ломоносова у психиатра, психиатр напрвил его к невропотологу по месту жительства, приступы эпилепсии происходят довольно часто, в связи с этим ему трудно работать, ведь такого работника не каждый работодатель будет терпеть, мы пошли проходить обследование на постановку на группу по инвалидности но на ВТЭК нам отказали, хотя когда он лежал в стационаре ему выдали заключение в которм написно, что он нетрудоспособен, подскажите пожалуйста как нам быть? как можно добиться инвалидности, какие для этого нужно пройти обследования, анализы? возможно ли вообще при таком диагнозе инвалидность. ему были назначены такие препараты бензонал филепсин пил их он лет 15, затем изменили на кармезепин, а сейчас принимает один депакин. (НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ) у него повышается давление, а ему даже ничего не назначели, приступы бывают самое редкое через день, самое частое 2 раза в день, по наблюдению дома, В итоге всего этого, мы не можем оформить ни инвалидность, ни получить нормального лечения и квалифицирванного ответа, назначения, объяснения специалиста. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее за ваш ответ.

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 23:13 10-05-2012 невролог…, обратиться
если больной серьезно настроен на лечение,то мы готовы ему помочь в клинике.потребуется не длительная госпитализация.
нужны данные МРТ мозга,УЗДГ сосудов шеи,помимо всех ранее имевшихся результатов исследований.
звоните,обсудим наши предложения подробнее.

тел. 7635180
код +7 985