невролог

17:42 25-05-2012 / Аноним / Рузаевка, обратиться

Муж сейчас в реанимации,ставят диагноз менингоэнцефалит. Пожалуйста кто столкнулся с этой болезнью, напишите чего нам ждать? Очень жду ответа

Ответы

# 19:57 29-05-2012 Ренат, обратиться
В ПРОШЛОМ ГОДУ ПЕРЕНЕС ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ. ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ БЫЛО ТЯЖЕЛЫМ, 5 СУТОК В КОМЕ, ЗАТЕМ МЕСЯЦ В БОЛЬНИЦЕ. И ЕЩЕ МЕСЯЦА 3 ЛЕЖАЛ ДОМА. СЕЙЧАС ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫМ.
# 02:15 30-05-2012 Аноним, обратиться
Ренат
Здраствуйте, моя одногрупниця зараз знаходиться в реанімації з таким захворюванням. Вийшла з коми через 7 діб, але стан надзвичайно важкий. Скажіть будь-ласка де Ви лікувалися, чи може краще де і в якого лікаря? Дуже чекаю відповіді!!!1
# 15:45 31-05-2012 Светлана…, обратиться
Аноним,
в этом году я перенесла эту болезнь.....2,5 месяца лежала в больнице и 1,5 месяца лечилась дома.... сейчас вышла на работу. в начале болезни прикована была к постели.... не ходила и не видела.... сейчас хожу и вижу только правая нога у меня пока плохо ходит.... врачи сказали, что нужно время для востановление. Это около года....
Вообще с этой болезнью дают инвалиднось.... я отказалась.
# 17:51 08-10-2012 елизавета…, обратиться
мой муж перенес заболевание в 2011 г.началось свысокой т.39-40 г.на скорой сказали обычная простуда,сделали укол,уехали.температура не спадала 2суток .на завтра скорая увезла его без сознанния.поставили диагноз-двухсторонний пансинусит,меннингоэнцефалит.ему сделали 2 операции по трепанации черепа,т.к. на мозге было несколько гнойных очагов,их вырезали но потом постоянно 2р.в день еще откачивали остатки гноя.состояние было крайнетяжелое,почти кома.месяц не мог дышать сам.нам сказали что если он выживет останется овощем. сейчас он на инвалидности,передвигается с палочкой,левая рука почти не работает т.к изза поражения мозга развился парез левых конечностей.постоянные приступы похожие на эпилепсию.снижение умственного развития, ухудшение зрения,что будет далше врачи не знают.сдвиг возможен в обе стороны,но нужно время на восстановление
# 18:13 24-01-2013 Аноним, обратиться
4 года назад поставили такой диагноз. врачи говорили дочке- готовтесть к худшему. 14 дней в коме. когда очнулся никого не узнавал. сказали специалисты -теперь выживет. но будет лежачим год. я встал. и стал потихоньку ходить. 4 шага в день прибавлял.начал с двух. через 2.5 месяцев был дома. трудно давались лестницы. сейчас работаю. уже 3 года. надо старатся жить! что бы было родным хорошо! поменялась концепция жизни! надо жить!
# 02:21 03-05-2013 Мария, обратиться
Сестру увезли с помутненным сознанием 2 дня назад, были эпилепсические приступы 2 раза, взяли пункцию- менингоэнцефалит. Она все время в бреду, буйная,сопротивляется, прикована к койке, мы в шоке...Кто-нибудь может хоть приблизительно сказать, сколько это состояние будет продолжаться? так мучается...
# 23:30 11-06-2013 Аноним, обратиться
елизавета…,скажите пожалуйста а как у вашего мужа сейчас с памятью?у нас была ситуация в точности как и у вас, но вот только отражается на память , а с ходьбой немного легче стало ходит только прихрамывая. И какую терапию вы сейчас проводите?