невролог

13:26 07-07-2002 / Алла (И.Б. 2504…, обратиться

алла (и. б. 25045) 07 Июля 2002 12: 19: 16
Здравствуйте! Мне 47 лет. Прошла полное обследование у невропатолога по поводу головокружения. Поставили диагноз Шейный остеохондроз с синдромом вертебральных артерий на фоне климактерического периода. Гипертония 2 степени. Принимаю Эналоприл + Кавентон. Эндокринолог - сахар 3, 3. Щитовидная железа - анализ крови Т3 - 1, 5 ; Т4- 108, ТТГ- 2, 72. Узи - норма. Гениколог - осмотр в норме. Мнсячные приходят примерно 1 раз в полгода. Анализ крови - эстрадиол - 198; Прогестерон - 1, 59. Принимала - утрожестан вагинально месяц. Сейчас часто бывают неприяные ощущения в глазах. Особенно, когда я читаю, кажется, что буквы улетают, трудно сосредоточить взгляд и в этот период как- будто по голове ползают мурашки и появляется тяжесть в голове. Может ли это состояние быть связано с моим диагнозом или это что- то другое? Спасибо

Ответы

# 16:36 07-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Может.
# 19:48 07-07-2002 Алла (И.Б. 2504…, обратиться
Спасибо за краткий ответ. Кирилл Игоревич! Узнав о том, что Вы занимаетесь психотерапией, хочу еще у Вас проконсультироваться. В связи с головокружением, которое периодически длится уже год, у меня появился панический страх при выходе из дома. Появляется нехватка воздуха, кажется, что упаду в обморок. Причем, если я выхожу не одна то забываю об этом. Нахожу любые причины, чтобы не выходить одной на улицу. Насколько я осведомлена, это - агорафобия. Подскажите пожалуйста, как мне с этим справиться. Заранее благодарна.
# 19:56 07-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Алла, к сожалению, Вы сама и по интернету, с этим не справитесь. Ограничительное поведение говорит о том, что процесс зашёл далеко и требуется кроме психотерапии медикаментозное лечение, и, скорее всего довольно длительное. Обращайтесь очно.