невролог

16:52 10-07-2002 / Юлия, обратиться

Неделю назад в бане у меня началась сильнейшая головная боль, потом прошло, но встав ночью я не могла идти - натыкалась на стены, потом стало совсем плохо до рвоты. С тех пор состояние сохраняется, ощущение будто выпила 150 грамм водки, трудно сохранять направление движения, постоянное головокружение, сонливость. Периодически падает давление до 65/ 100 или 75/ 105, но на степень головокружения уровень давления не влияет. Когда я принимаю препараты повышающие давление, оно приходит в норму, но головокружение не проходит.
15 лет назад у меня была похожая проблема, но тогда головокружение прошло через день, но почти престало слышать одно ухо - левое и вообще понизилась чувствительность левой стороны тела.
В 50й больнице тогда так и не смогли ни поставить диагноз ни тем более вылечить, в других клиниках чуть позже рассматривали разные диагнозы, но чаще всего упоминали болезнь Мирьера. Однако, как окончательный диагноз не поставили.
Последние два года принимала "задитен" и последние 3 недели увеличила его дозу вдвое.
Мне 35 лет.
На что это похоже? Куда мне обратиться? Какие препараты надо принимать?
Заранее спасибо, Юля.

Ответы

# 22:37 10-07-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
По Вашему описанию у Вас имеются симптомы нарушения системы координации и процесс может локализоваться во внутреннем ухе или в полости черепа, в т. ч. в мозжечке. Сочстояние, Вами описанное развилось остро и сохраняется уже неделю. Вам следует провести незамедлительно КТ головы иосмотр глазного дна. В дальнейшем рекомендуется проведение аудиометрии исследование вызванных слуховых потенциалов. Действительно, синдром Меньера не исключен. В России имеется препарат Betastin (Betahistine), который неплохо снимает симптомы головокружения (принимают по рекомендации лечащего врача)С уважением, dr. Shnyder.
# 21:30 11-07-2002 Веселаго О.В., обратиться
Обратитесь к отоневрологу.