невролог

13:38 03-07-2012 / Vlad / Киев, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет в ноябре 2011 поставили диагноз токсическая энцефалопатия, с 13 лет я злоупотреблял алкоголем и курением+ВСД+ в августе солнечный удар. Перед тем как мне поставили диагноз у меня началось ухудшение памяти, неуверенность, снижение интиллекта и работоспособности, депресиваное состояние. Невропатолог прописал капельницы после которых мне стало лучше только на время приема, потом состояние ухудшилось, через 2 недели после капельниц я начал принимать энтроп(мне прописали месяц, но я его принимал 15 дней+начал делать гимнастику Стрельниковой и состояние мое значительно улучшилось). Во время лечения не пил и не курил, после того как состояние значительно улучшилось начал опять курить и пить. В начале мая почувстовал теже ухудшения, но еще в большей степени. Пытался побороть болезнь своими силами, симптомы только ухудшались и нарастали. В июне пошел опять к тому же невропатологу, он назначил 5 уколов глиатилина+1 месяц оксибрал и олатропил. После токо как проколол глиатилин состояние на несколько недель улудшилось, пропил 20 дней оксибрал и олатропил, потом перестал пить. Начались сильные ухудшения: слабость(всё через силу делаю), апатия, депрессия, безсонница(тревожный сон, сонливость, ухудшение зрения и слуха, спина болит иногда, память просто отвратительной стала и логика, разобранное состояние, туплю сильно, заторможенность, практически нет апетита, к вечеру комок в горле появляется, психика пошатуется, мышцы рук и ног быстро устают, немного голова кружится когда хожу, головная боль немного когда напрягаю мозг, ноги немеют немного когда ими не двигаю, руки теряют моторику, проблемы с мочеиспусканием, трудно общаться с людьми, не могу нормально сформулировать предложение, сухость часто во рту, тяжело выговаривать некоторые слова. Большинство из этих симптом развились в течении последних 2-х недель. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, К КАКОМУ ВРАЧУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ И ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. В октябре 2011 делал МРТ головного мозга, опухоли нет.

Ответы

# 13:44 03-07-2012 Vlad, обратиться
Забыл еще добавить внутричерепное давление врожденное, сейчас иногда тело кидает в гаречь, тошнит слегка и новую информацию вообще почти не воспринимаю.
# 23:01 01-12-2013 Максим, обратиться
Vlad,
Здраствуйте Влад!!Где-то год назад у меня начались подергивания мышц лица и я обратился к невропатологу!!Мне поставили диагноз интоксикационная энцефалопатия!!Выписали ноотропил, ноофен, нейромедин и эглонил!!!Я бросил пить но пропали эмоции, вечная утомляемость, бредовое состояние какое-то!!!в голове не стого не с сего всплывают воспоминания которые были несколько лет назад!!Состояние овощеватое!!!Я еще могу стать нормальным человеком или это уже на всегда???Делал томографию, врач сказал что все нормально!!!