невролог

20:06 03-08-2012 / светлана… / ростов, обратиться

здравствуйте! 3 года мучаюсь с мочевым, после многгочисленных обследов было выяснено, что это как-то связано с нервной системой поясничн отдела позвоночника. диагноз в урологическом отделении стоит такой: интерсциальный цистит со снижением анатомического объема мочевого пузыря (V=370) Нейродисфунция нижних мочевых путей: детрузорно-сфинктерная диссинергия. Еще было нейрофизиологическое обследование, заключение: изменения, характерные для аксонопатии пудендального нерва, преимущественно глубоких мышц тазового дна.
Уролог назначил седуксен 5мг на ночь и мидокалм 100мг 3раза, сказал про мидокалм - пить будем очень длительно в этой же дозировке (год может даже) на данный момент я его пью уже 15 дней. в инструкции написано длит приема -10 дней. своему врачу я доверяю, но все же интересно можно ли так долго пить мидокалм? еще планирую беременность близжайшее время.
От себя: на фоне 2 нед приема мидокалма и седуксена боль и частота мочеипускан не изменились, плюсом явл то, что не приходится тужиться во время мочеиспускания и нет остановок во время его (раньше пока потуга пока и идет моча, потуга заканчивается, стоп и опять тужиться надо), еще :спина у меня бывает болит но не поясница, а больше шейный и грудной отдел. в интернете наткнулась на исследование длительного приема мидокалма, вот ссылка, если интересно http://www.provisor.com.ua/archive/2003/N7/art_22.
php. так там пишут и по 7 лет люди пили мидокалм , вообще тогда не пойму. Помогите разобраться, пожалуйста. И если год его мне пить, то что беременеть нельзя? Заранее спасибоспасибо за ответ

Ответы

# 20:41 03-08-2012 невролог…, обратиться
если проблема наша,то в принципе готовы вам помочь,но только в клинике. нужны подробные сведения о болезни,проведенных исследованиях и.т.д.,начиная от беременности / родах вами вашей матерью,развитии,МРТ данных головного мозга и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и спинного мозга и.т.д.
связывайтесь,готовы вам помочь.

тел. 7635180
код +7 985