невролог

00:38 20-08-2012 / asf / Москва, обратиться

Добрый день
Уже лет 8 мучаюсь от непонятной болезни. Первым признаком была спастическая кривошея. Так-же иногда дрожали руки (но это редко -бывало за обеденным столом, когда я знал что на меня смотрят). Несколько раз чувствовал дрожание ног. Наконец нервы - реагирую сильно на любой стрессовый фактор - громкий разговор, шум, немного стрессовая ситуация. Так-же есть что-то вроде социофобии - плохо чувствую себя в окружении людей, особенно в больших скоплениях.
Когда была только спастическая кривошея, остальные признаки были миимальными. Но, для того, что-бы кривошеи небыло заметно лет восемь пил алкоголь для выхода куда либо. Последний год с алкоголем закончил - пью клоназепам и баклосан - чувствую себя почти нормальным человеком, т.к. все вышеперечисленные проблемы при их приеме пропадают. Но пью, не постоянно, как написано в инструкции, а перед выходом куда либо, ну и небольшие поддерживающие их доы дома, что-бы перд родственниками выглядеть нормально. Чувствую что от этих лекарств развилась нехилая зависимость - без них на второй день не могу ничего делать, слабость, дрожь почти во всем теле, не говоря уже про шею.
Последний невролог (из РЖД) предположил торсионную дистонию и посоветовал обратиться в боткинскую больницу,в центр экстрапирапидных нарушений. Там сейчас до начала сентября это отделение не работает, а потом еще не известно какая будет очередь по записи. Нашел в инете так-же "ФМБЦ им. А.И. Бурназяна" - http://www.fmbcfmba.ru/index.php (главная страница) и их страница по моей проблеме (у них тоже есть центр экстрапирамидных заболеваний) http://www.fmbcfmba.ru/index.php?typ...=1&page_id=413.
Какой центр из этих лучше? Дождаться работы в боткинской больнице или пойти во второй? Может посоветуете еще какие достойные центры экстрапирамидных заболеваний в Москве?
Спасибо.

Ответы

# 08:30 20-08-2012 невролог…, обратиться
единых подходов в лечении подобных заболеваний не существуют.готовы вам предложить свою стратегию лечения после уточнения ситуации.нужны сведения по МРТ мозга,УЗДГ-дуплексу сосудов шеи и пр. результатам проведенных исследований.
связывайтесь,обсудим наши предложения подробнее.
исследования можно прислать нам на brain61@yandex.ru

тел. 7635180
код +7 985