невролог

20:48 20-07-2002 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор Чижиков! Я спрашивал Вас о том,
как принимать баклофен при РС. Я знаю, что его принимают, если есть в этом необходимось, у меня
она есть, я пытаюсь бороться со спастикой.
Довел дозу до оптимальной для себя- 60 мг. в день
и меня интересует, как долго мне принимать в этой
дозировке и как потом ее снижать, как долго
принимать субоптимальную дозу и какая она
будет для меня и что делать потом?
Спасибо.

Ответы

# 21:59 20-07-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Баклофен препарат для симптоматического лечения спастически повышенного тонуса, может применяться длительно и в индивидуальной дозе с положительным эффектом при отсутствии побочных явлений. Если доза в 60 мг в сутки Вам помогает, со следует в этой дозе препарат принимать. Снижаяя дозу постепенно, 5 мг в неделю, по самочувствию ВЫ определите, как ведет себя спастика, и нужно ли возвращаться к предыдущей дозе. Этот метод подбора дозы лекарств называется титрацией. С уважением, dr. Shnyder.
# 22:59 21-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Dr. Shnyder дал исчерпывающий ответ. Добавить нечего.