невролог

14:08 29-08-2012 / Михаил / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 3 года 11 месяцев. Он совсем не разговаривает, ни отдельные фразы ни слова ничего кроме бессвязной речи, которую видимо только он понимает. Относительно коммуникативных навыков ребенок практически все понимает, что ему говорят и по возможности старается выполнить простые просьбы типа иди сюда, дай это и т.д. Обращались к разным специалистам, поставили диагноз моторная алалия. Принимали курс акатинол мемонтнина, кроме этого витамины. Постоянно занимаемся и ходим в группу к психотерапевту. Прошли УЗИ головного мозга, врач никаких патологий не выявил. Заключение ЭЭГ: наблюдается задержка формирования корково-подкорковых взаимоотношений на фоне дисфункции средних стволовых структур на диэнцефальном уровне. В покое регистрируется локальная эпилиптиформная активность (ОВ, комплексы ОВ-МВ) первично в левой височной области, с вторичной билатеральной синхронизацией и вовлечением правой височной области, а также, в легкой степени (редуцированные ОВ) лобно -центральной и теменной областей слева на функциональных нагрузок. Генерализованной пароксизмальной активности не выявлено. Помогите расшифровать что это значит.

Спасибо,
Михаил

Вопрос с сайта: "www.gazetavoshod.ru"

Ответы

# 14:31 29-08-2012 невролог…, обратиться
ситуация нам понятна и достаточно серьезная в плане восстановления речи у ребенка.придется безотлагательно дообследоваться - МРТ головного мозга,желательна и МР-ангиография артерий шеи и мозга (одно последовательное исследование вместе с МРТ),заключение офтальмолога (глазное дно),после чего готовы вам помочь современным путем в клинике.
описание ЭЭГ довольно типично для такого ребенка.также нужна подробная информация о ребенке начиная с беременности,родов,развитии,перенесенных болезнях и.т.д. этим ребенком.
связывайтесь,обсудим наши предложения подробнее.

тел. 7635180
код +7 985