banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

16:45 31-08-2012 / Виктор / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день. Беспокоят спазматические боли в голове, головокружение. В начале года (при высокой температуре, связанной с заболеванием пиелонефритом) терял сознание. Около 2-ух месяцев назад стал замечать головокружение, проявляющееся спонтанно, без сильных нагрузок. Состояние нормализовывалось самопроизвольно (без каких-либо средств). последние 2 недели состояние ухудшилось - головокружение, шум в ушах, спастические боли в разных участках головы.Эти ощущения зависят от положения головы.
При обследовании головы на УЗИ: "Эхографических данных,указывающих на смещение срединных структур головного мозга, внутричерепную гипертензию и гидроцефалию не выявлено".
ЭЭГ вне пределов нормы.Регистрируются умеренные диффузные изменения без четко локализованного очага.. признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрировано.
РЭГ : "Дистонический РЭГ по смешанному типу и затрудненный венозный отток. При поворотах головы усугубление ангиодистолии и ухудшение венозного оттока".
Рентген с функциональной нагрузкой показал , что высота тел и дисков в поекциях с нагрузкой не изменена. Разгибание нестабильно в С2-С3. Кроме того невропатолог обратил внимание, что замечены на снимках склеротические поражения вен и сдавливающий их остеохандроз.
Назначено лечение: Оксибрал, неокардил, вестибо 16 ( 2 раза в сутки ) и массаж.
(При дополнительной консультации в другой медцентр лечение скорректировали:Кавинтон,Нормовен, Гринвитал и Витаксон)
В одном специалисты сошлись мнении - проблема связана с шейным хандрозом.
подскажите, какой курс предпочтительнее ( с Вашей точки зрения)?

Вопрос с сайта: "www.gazetavoshod.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru