невролог

12:34 01-09-2012 / @аноним / Кременчуг, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: хотел знать расшифровку моего заключения. И какие действия мне дальше предпринять на фоне этого заключения. заранее большое спасибо Магнитно-резонансная томография.
Ось позвоночника --- не изменена
Форма тел позвонков --в теле L4 по каудальной поверхности хрящевой узел глубиной до 3мм.
Костный мозг--с единичным гтперинтенсивным очаговым включением 15мм. в теле L1-гемангиома
Межпозвонковые диски --с дегенеративными изменениями в сегменте L4-5 определяется дегенерация и незначительное снижение высоты диска без дискогенной компрессии структур позвоночного канала
Передняя продольная связка--не изменена
Дугоотростчатые суставы -L4-5 L5-S1 с дегенеративными изменениями гипертрофия суставных поверхностей,Признаков стеноза позвоночного канала не выявлено,Паравертебральные ткани не изменены
Спинной мозг--диференцируется до уровня L1 без видимых паталогических изменений ,Признаков нарушения ликворотока не выявлено.
Заключение
--Единичная гемангиома в теле позвонка L1
--дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника L4-S1
-- остеохондроз,спондилоартроз-1ст.
-- интракорпоральный хрящевой узел L4

Ответы

# 14:52 08-11-2012 елена, обратиться
Здравствуйте доктор подскажите ребёнку 9 лет поставили диагноз дегенерация нервной ткани ,скажите какие последствия ,чем это лечится и какие анализы или что нужно для того что бы выявить эту болезнь?