невролог

11:34 23-07-2002 / Максим, обратиться

У моей матери недавно был нервный срыв, врачи говори, что даже есть подозрения на астенический синдром. Примерно две- три недели назад она стала жаловаться на сухость во рту, чувство что язык тяжелый, заплетается. На что это может быть похоже?
В области где мы живем практически отсутствует квалифицированная медпомощь, в т. ч. неврологическая, так что поэтому я обращаюсь к вам

Ответы

# 15:34 23-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Сухость во рту может быть по разным причинам, как не желательное действие принимаемых лекарств, как проявление сахарного диабета и пр. Нарушение речи (заплетается язык) тоже может быть по разным причинам (из- за сухости во рту, как следствие инсульта и пр. ). По интернету диагностика и лечение не возможны. Ищите квалифицированного специалиста по месту жительства.