невролог

23:12 06-09-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.

Добрый день, уважаемый доктор. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 38 лет. Рост 168, вес 58 кг.
27 августа вечером у меня начали сильно крутить ноги. А ночью резко изменилась погода. У меня разболелось все тело и суставы. Утром я с трудом поднялась с постели. Голову распирало изнутри, позвоночник сильно болел. Состояние-будто меня били всю ночь. Это состояние впервые у меня было несколько мес. назад. Но прошло через пару дней. А это затянулось уже на 2 недели.
Не зная, что делать-я побежала к кардиологу, т.к. в 1987г. у меня была операция на сердце. В течение жизни мне пару раз ставили диагноз ВСД, но то что происходит сейчас - это другие ощущения, очень неприятные. Врач назначила мне актовигин - 5 дн внутривенно, тиатриазолин внутримышечно, мексикор внутримышечно.
Меня направили к невропатологу. У меня было обследование РЭГ за прошлый год и рентген позвоночника. Оба обследования показали очень плохие результаты.
РЭГ: Объемное пульсовое кровенаполнение в вртобазилярной системе и бассейне правой сонной артерии умеренно снижено. Тонус крупных сосудов правого полушария умеренно снижен. Тонус крупных сосудов левого полушария г.м. значительно повышен. Тонус сосудов ср. и мелкого калибра в бассейне левой позв. артерии значительно повышен. Периферическо сопротивление сосудов в бассейнах обеих сонных артерий незначительно снижено. периферическое сопротивление сосудов в бассейнах обеих позвоночных артерий умеренно повышено. Симметрия кровенаполнения сосудов во всех бассейнах головного мозга значительно нарушена.
Заключение рентгена позвоночника не привожу. Там тоже много написано.
3 дня назад анализ на холестерин показал 6,5 (ранее не было).
С этим я обратилась к невропатологу. Он поставил мне д-з остеохондроз позвоночника. На словах добавил: далеко не первой степени. Назначение :массаж спины.
Сегоджня 10-ый день, как я на больничном. 2 дня назад мне стало лучше. А вчера незначительно подскачило давление (120/90), начались перебои в сердце, ощущение "распирания" в голове. Сегодня снова разболелся позвоночник, сильная слабость, закладывает уши. Кардиолог к лечению добавила предуктал и ритмокор.
Уважаемый доктор, извините, что я все это вам выложила. Мне становится страшно от того, что я не могу себе помочь. Осознаю, что лечение мне не помогает. Просто я считаю, что я еще не так стара, чтобы махать на себя рукой. Понимаю, что сердце нездоровое и это факт. Но очень опасаюсь, что у меня начались какие-то новые подозрительно-неприятные симптомы, которые неизвестно еще к чему могут привести.
Я не знаю-что мне делать. Потерпеть и ждать-пока наступит эффект от лечения или все же попытаться докопаться до причины и дать себе шанс поддержать свое здоровье. Помогите мне, пожалуйста. Большое спасибо.

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 23:45 11-09-2012 Ольга, обратиться
Мария я не доктор но совсем недавно начала чувствовать примерно то же что вы описали ,мне 33 года , массаж даёт некоторое облегчение но не решает проблему ,приступы аритмии при неверном движении уже начинают пугать ,от таблеток толку ноль, рентген не делала ,врачи говорят что от него нет толку и надо делать МРТ,на МРТ доктор мне отказал в обследовании из за аритмии .Так же как и вы уже не знаю что делать ,пить успокаивающие препараты нет смысла ,надо искать причину этого недуга . У меня есть подозрение что это грыжа шейного либо грудного отдела позвоночника. В груди постоянно чувствую спазм иногда больно глотать даже воду . Постоянно шумит в ушах . Мне как и вам очень хотелось бы найти причину такой проблемы . Уважаемые специалисты очень надеюсь на вашу помощь ,готова выехать в Москву для лечения , мой телефон в Туле 89622776633 . Пожалуйста помогите.
# 16:12 13-02-2015 ирина, обратиться
здравствуйте.У меня тоже подобные симптомы.Началось всё с болей в спине .потом начало скакать давление,тахикардия постоянно .На мрт показало кистозное образование в районе грудного отдела.Голову распирает .сил нет,болит грудь, под мышкой и где лопатка.Часто бывают приступы нехватки воздуха.Так же ставили ВСД только я не думую что это от этого.
Назначили мексикор,миль -гамма втутремыш.
,эгилок,аллапинин.