невролог

21:03 25-07-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Вчера у мужа случился приступ эпилепсии. Как сказал врач скорой- это результат переутомления и жары. Муж действительно много работает и накануне приступа спал 3 часа, а до этого у него было мероприятие, где он употреблял алкоголь. Скажите насколько это серьезно и какие клиники специализируются на данной проблеме? Дело в том, что до этого никаких подобных приступов у него не было! Спасибо.

Ответы

# 15:23 26-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Первый эпилептический припадок (причём не важно из- за чего он развился) является показанием к педантичному обследованию у невролога с применение параклинических методов обследования (ЭЭГ, МРТ или КТ головного мозга и пр. ). Обратитесь к неврологу поликлиники по месту жительства. Коммерческие клиники, на настоящем этапе, не советую (раскрутят на деньги по полной программе).