невролог

16:17 10-10-2012 / Дмитрий / Ижевск, обратиться

Здравствуйте!

Мне 36 полных лет. рост 182, вес 90. Работа сидячая. Спортом занимаюсь. Бег, подтягивания, отжимания. До этого лета занимался в тренажерном зале. Без фанатизма. Для себя. Не курю 2 года. Пью по праздникам, не крепкий алкоголь.

В ноябре прошлого года сильно упал на спину. Боль была в пояснице и в шейном отделе. Рентген показал, что травм нет, ушибы. В феврале, прихватило поясницу сильно. Защемил седалищный нерв. Не мог долго встать из низкого сидячего положения, например из машины. Сначала прошла боль в пояснице, но потом была боль внутри левой ноги по нерву. Долгое время спускалась вниз к щиколотке. К лету боли прошли.

Летом началась сильная боль в затылке, пульсирующая. Сначала при тяжелых нагрузках, потом некоторое время переросла в постоянную. Нагрузки убрал, но боль не прошла. Посетил невролога. Рентген показал:
"Ренгенограмма шейного отдела позвоночника в 2х проекциях. Выпрямлен шейный лордоз. Сгибание и разгибание ограничены. Снижена высота дисков С3-С6, незгачительно заострены края замыкательных пластинок. Заключение: Остеохондроз С3-С6. Мышечно-тонический синдром."
Ультразвук (УЗДГ+ТКДГ) выявил снижение кровотока, далее неразборчиво, что-то вроде снижен кровоток слева 23 чегото в сек. справа 18, далее снова неразборчиво, 36.
На словах невролог сказала, что позвоночные артерии заужены, похоже врожденное. Прописала "танакан" и массаж воротниковой зоны.
От массажа поднимается давление. до 180/120. От таблеток голова начинает болеть в другом месте, в затылке боль проходит )) Когда прекратил пить курс (2 месяца) снова начались боли. Сейчас болит практически постоянно. После сна некоторое время не болит, но к вечеру начинается.

Месяц назад снова прихватило поясницу, очень сильно, не мог самостоятельно передвигаться, вызвал скорую. Отлеживался неделю, поставили укол кеторала и выписали мидокалм. В самой пояснице боль через дней 10 прошла, но сейчас снова в левой ноге внутри по нерву боль. Каждый день снижается. На данный момент боль в икре.

Посоветуйте что-нибудь. Хотя бы от головы, ну кроме топора, конечно =)

Ответы

# 19:15 10-10-2012 невролог…, обратиться
в отношении "головы" ,по всей видимости,необходимо более серьезное лечение.надо бы и правильно обследоваться - МРТ мозга + МР-ангиография артерий шеи и мозга,ЭЭГ.
готовы вам помочь в клинике после дообследования.

тел. 7635180
код +7 985