невролог

16:57 21-10-2012 / Ляна / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Не могу разобраться в ЭЭГ
Здравствуйте,не знаю к какому врачу обратиться с результатами ЭЭГ.Предположила,что тут дело психиатрии.
Были травмы головы...сотрясения,один раз до крови.В больницу не разу не обращалась.Последняя травма была в 12 лет,а с 15ти начались панические атаки,ощущение нереальности,рябь в глазах и звон в ушах(все есть и по сей день не прекращаясь,мне уже 21)Сейчас все усилилось,долго нервничала,на фоне невроза становилось все хуже и хуже.Началась деперсонализация,сильная дереализация,трудно думать,мысли "не идут" совсем,ощущение как лень думать.Все началось резко с приступа дереализации(голова опустела,время встало,все серое,все страшно,а потом как выжатый лимон была)и вот до сих пор держится,уже месяца 2.ЭЭГ делала полтора года назад(была гипервентиляция,та же рябь и в один день началась апатия и тоска и случились судороги -перестали пальци слушаться,рука начала залезать за голову,шея поворачивалась в лево...рука кстати тоже левая...и лицо кривилось,в основном губы и скулы)После приезда скорой стало легче,вроде вкололи феназепам.Сопротивляться судорогам было больно и невозможно.МРТ чистое.И вот сейчас мне как стало становиться совсем плохо,решила сделать повторное ээг и не могу понять куда мне дальше с таким заключением.
Напишу подробноне знаю,правильно ли пишу слова,непонятный подчерк)
Общая хар-ка фоновой активности :дезориентирована
Доминирующая активность:альфа,бета,тета,дельта: Полиморфная
Амплитудный фон: Средний
ХАР-КА АЛЬФА-АКТИВНОСТИ
количество:снижено,регулярность:нерегулярная,часто та:9гц,амплитуда 25-30 мкв,модуляция активности:слабая,тоническое распределение:дизоруз..(непонятно),форма волны:заостренная,симметричность по полушариям:симм.,
ХАР-КА БЕТА:
количество несколько увеличено,амплитуда 10,частота В1 и В2,симметрия по полушариям симм.Локализация (не понятно,вроде слово на Д)
ХАР-КА тета и дельта
количество увеличено умеренно,амплитуда в пределах фона,локализация как и у бета,частота тета и дельта несколько больше слева.
Вспышки билатерально-синхронные(вроде так),состав волн - альфа,степень в умеренном количестве,амплитуда 80-1000 мкв.
Пароксизмальная активность:генирализованные короткие разряды с акцентом на левое полушарие.состав волн в пароксизме:острые волны,амплитуда до 100,
Локальные патологические изменения:
локализация в левой центральной области,состав волн дезориен.увел.медл.волн
характер возникновения постепенные,амплитуда до 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Умеренно выраженые олуеморовн...(не понимаю слово) изменения в виде дезориен. корк.активности с тенденциейк снижению функций ...(вроде активности)...коры(замедлен.альфа-ритм,много медленной активности)
Отмечаются .... локальные изменения в левой центральной области.
Регистрируется ген-ваное ж...... в виде коротких разрядов в умеренном количестве с окцентом на левое полушарие.Прослеживается дисфункция срединно-стволовых структур.

Попыталась написать более ясно,не знаю,что делать,что это значит,на что похоже?Подскажите пожалуйста!

Вопрос с сайта: "www.autocoverluks.ru"

Ответы

# 17:15 21-10-2012 дед, обратиться
Ляна,
Это ерунда, пока нет эпи и очаговых изменений. Выход у вас есть. Это всё было со мной в течение 25 лет, но мне никто не подсказал, как можно избавиться от этого. В результате вся моя молодая жизнь прошла как в аду. Мне 55 и только в этом году я избавился от этого в марте. Прочитайте мою историю-захотите, я вас направлю и даже договорюсь- бескорыстно. Вы молоды и у вас есть шанс,считайте ,что вам повезло в том,что я зашел на сайт сегодня.
Заходите на www. vsemzdorovia.ru - верните здоровье.