невролог

13:49 06-11-2012 / александр… / москва, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 35 лет. 2 дня назад вечером катался на коньках и упал, на левую височную сторону головы (благо что был в шапке, которая немного смягчила). потемнение в глазах, гул в голове, звездочки в глазах. пару минут по краям зрительной картинки была разфокусировка зрения, через 10 минут прошла.отлежался 1,5 дня. в настоящее время имеется припухлость в височной области и чувство какой то "возбужденности" в голове, не сильно это похоже на боль.зрение и слух в норме как обычно, к врачу не обращался (нет страхового полиса, т.к воен. пенсионер ).нужно ли сразу делать МРТ? сейчас пью ноотропил. До этого травм головы не было.Что посоветуете.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 14:45 06-11-2012 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Надо сделать КТ и обязательно показаться неврологу. Травмы головы опасны не только сами по себе, а скорее последствиями, если не сделать вовремя все необходимое.