невролог

11:03 09-11-2012 / Марат, обратиться

Боковые и 3й желудочки мозга не расширены. 4 желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные ковекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалены мозжечка расположены обычно. В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные мелкие очаги демиелинизации с нечеткими контурами, без перифокального отека, размерами до 0,4 см. Определяется умеренное утолщение слизистых оболочек клеток решетчатого лабиринта, верхнечелюстных пазух за счет отека.
Заключение: МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.
Проконсультируйте пожалуйста, где можно получить консультацию и современное лечение. О себе... 46 лет, участник ликвидации Чернобыльской катастрофы 1986 году.

Ответы

# 15:06 09-11-2012 невролог…, обратиться
жалобы,что вас беспокоит,какова динамика и чем уже лечились,был ли толк.

тел. 7635180
код +7 985
# 08:59 12-11-2012 Марат, обратиться
Месяца три назад упало зрение. Боли в лобной части головы. Такое чувство как будто глаза вылазят из орбит. Еще ни чем не лечился. МРТ прошел по собственной инициативе. Записался на прием к неврологу, но это будет только через неделю. Еще боли в брюшной части позвоночника. Отдается на тазовую кость с правой стороны и тазо-бедренный сустав. Это наверное из-за межпозвонковой грыжи.
Спасибо за ответ. Если честно, то не надеялся.