невролог

13:22 08-08-2002 / Татьяна, обратиться

У бабушки моего мужа болезнь Альцгеймера. Может ли это как- то отразиться на здоровье наших детей? Какие причины появления этой болезни. Спасибо

Ответы

# 14:45 08-08-2002 Д-Р Кушель…, обратиться
Причины не известны (точнее гипотез много). Это не имеет прямого отношения к здоровью Ваших детей. Например, у Р. Рейгана тоже болезнь Альцгеймера (это "проблема" стареющей европеоидной рассы). С уважением, Д- р Кушель
# 23:34 08-08-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Слабоумие, или деменция, процесс дегенеративный, при котором разрушаютс связи между невронами головного мозга. Причин деменции много, часть из них курабельны, т. е. поддаются лечению. К ним относятся деменция при недостатке витамина В- 12, при пониженной функции щитовидной железы, при хронических воспалительных заболеваниях мозга и при хронических травматических (субдуральных)кровоизлияниях. Еще причиной слабоумия являются повторные микроинсульты. Все перечисленные причины составляют 50% всех, страдающих деменцией. На долю болезни Альцгеймера приходятся оставшиеся 50% . Поэтому важна правильная диагностика причин слабоумия, даже в пожилом возрасте. Причино
# 23:34 08-08-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Слабоумие, или деменция, процесс дегенеративный, при котором разрушаютс связи между невронами головного мозга. Причин деменции много, часть из них курабельны, т. е. поддаются лечению. К ним относятся деменция при недостатке витамина В- 12, при пониженной функции щитовидной железы, при хронических воспалительных заболеваниях мозга и при хронических травматических (субдуральных)кровоизлияниях. Еще причиной слабоумия являются повторные микроинсульты. Все перечисленные причины составляют 50% всех, страдающих деменцией. На долю болезни Альцгеймера приходятся оставшиеся 50% . Поэтому важна правильная диагностика причин слабоумия, даже в пожилом возрасте. Причино
# 23:35 08-08-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Слабоумие, или деменция, процесс дегенеративный, при котором разрушаютс связи между невронами головного мозга. Причин деменции много, часть из них курабельны, т. е. поддаются лечению. К ним относятся деменция при недостатке витамина В- 12, при пониженной функции щитовидной железы, при хронических воспалительных заболеваниях мозга и при хронических травматических (субдуральных)кровоизлияниях. Еще причиной слабоумия являются повторные микроинсульты. Все перечисленные причины составляют 50% всех, страдающих деменцией. На долю болезни Альцгеймера приходятся оставшиеся 50% . Поэтому важна правильная диагностика причин слабоумия, даже в пожилом возрасте. Причино
# 23:49 08-08-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
(продолжение) Причиной болезни Альцгеймера является пониженная выработка клетками головного мозга ацетилхолина. Поэтому назначение препаратов, стимулирующих ацетилхолин в головном мозге улучшает в начальных стадиях состояние умственной деятельности, но не влияют на развитие болезни. Болезнь Альцгеймера при жизни больного можно диагносцировать, сделав, биопсию ткани мозга. Применяемое название "болезнь Альцгеймера" в медицинской и бытовой практике не совсем корректно. Кстати, Альцгеймером болеют люди всех рас и национальностей, женщины чаще чем мужчины. Единственное, что достоверно, что чем больше человек учился, (неполное среднее, среднее или высшее образование) тем более позднем возрасте болезнь проявляется. С уважением, dr. Shnyder.