невролог

22:32 18-08-2002 / Гриша, обратиться

Здравствуйте! Меня интересует, как при рассеянном
энцефаломиелите, чтобы снять спастику, принимать баклофен, как повышать дозу , как ее снижать, как
долго его можно и нужно принимать, чтобы не навредить здоровью?
Спасибо.

Ответы

# 23:08 19-08-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Прием баклофена начинают с маленькой дозы 2, 5 мг 2 раза в сутки с постепенным увеличением дозы на 2, 5 мг каждую неделю, возможно увеличить дозу до 40- 50 мг в сутки в течении полутора- двух месяцев. Подбор дозировки препарата определяется по самочувствию, переносимости препарата (наличие побочных явлений) и эффективности влияния на тонус мышц (спастику). Препарат можно принимать длительно без перерывов. Но врачебный контроль за пациентом обязателен. С уважением, dr. Shnyder.