невролог

22:04 29-08-2002 / Роза, обратиться

Здравствуйте. Мне 58 лет, болею 25 лет.
Мой диагноз: Вегето- сосудистая дистония. Наруше-
ние мозгового кровообращения. Болезнь Меньера.
Но за последние 2 года, вопреки лечению, состояние ухудшилось,
постепенно снизился слух. Во время участившихся приступов:
головокружение с рвотой, нарушение зрения,
координации движения, настроения. Обследования показали:
Недостаточн. мозгового кровообр. в вертебро- базилярной системе.
Дистония кровен. сосудов по смешан. типу. Вен. дисфункция
стазного характера.
Остеопороз в обл. турецкого седла. Я гипертоник АД 160/ 100,
ЭКГ: Блокада прав. ножки пучка Гисса.
ПРОШУ Вашего совета, какие препараты Вы порекомендовали бы
мне для снижения частоты приступов, и их купирования?
(Бетасерк уже не помогает. )

С уважением, Мусаева Роза из Баку.

Ответы

# 23:09 29-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
По интернету лечение врачи не рекомендуют. Обращайтесь к неврологу очно. Если доминирующая жалоба - головокружение, то лучше к отоневрологу.
# 21:59 01-09-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
По описанию Вы, вероятней всего, страдаете болезнью или синдромом Меньера. Для диагностики Вам необходимо провести аудиографию и вызванные слуховые потенциалы мозга, компьютерную томографию головы с контрастным веществом.
В прошлом с эффектом в лечении использовали внутривенное введение эуфиллина 2, 4% -10 мл. , но сейчас это не применяют. Все же рекомендую попробовать, но обязательно под наблюдением лечащего врача.
С уважением, dr. Shnyder.