невролог

00:09 24-05-2000 / Яна, обратиться

Меня давно беспокоит шум в правом ухе (чаще по утрам, пульсирующего характера), а так же частые головные боли. 2.5 года назад перенесла сифилис. Возможно это его отголостки - нейросифилис? Чем это заболевание чревато? Ко врачу пока не обращалась. Спасибо заранее.

Ответы

# 00:15 24-05-2000 not found, обратиться
Ваши симптомы действительно могут служить проявлением нейросифилиса. Это заболевание может вызывать поражение не только центральной нервной системы, в частности, параличи,нарушения мочеиспускания, эпилептические припадки,но и других органов и систем. В данном случае показана консультация невролога и отоларинголога.
# 02:09 26-05-2000 Вася, обратиться
Яна если Вы честно по схеме пролечились от первичного сифилиса то нейросифилиса у вас нет и не будет.
# 13:36 13-01-2002 С.А.Федянин…, обратиться
Яна! Вполне возможно, что Вы страдаете нейросифилисом. Для его исключения Вам небходимы обследования: RW крови, люмбальная пункция с проведением RW, реакции Ланге, РИФ с ликвором. После этих обследований можно достоверно ответить на Ваш вопрос.