невролог

14:15 20-09-2002 / Алина, обратиться

Здравствуйте. У меня больна бабушка. Больше недели назад после либо грубо сделанного массажа либо блокады(у нее до этого болела спина) у нее отнялись ноги, затем началась сильная рвота, она не могла самостоятельно дышать, парализовало полностью, первонасально был поставлен диагноз полирадикулоневрит, затем гнойный менингит(вторичный), но источник воспаления так и не найден, есть воспаления в спинном мозге, в почках, в легких, бабушка дышит самостаятельно, двигаются руки в остальном состояние прежние, врачи так и не поставили окончательный диагноз, ей дают антибиотик таванин. Ответьте, пожалуйста что это может быть, какое лечение необходимо?

Ответы

# 15:55 20-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Если лечащие врачи, которые обследовали больную не могут поставить диагноз, то как мы по сети это можем сделать? А уж лечение назаначать по интернету вообще нельзя. Нужно выяснить у бабушки, перед тем как она заболела, что ей сделали блокаду или массаж, это очень важно. Если это была грубая мануальная манипуляция, то, скорее всего, у неё возможен перелом позвонков с травмой спинного мозга, если была сделана не грамотно блокада, то можно ожидать миелит и менингит. Сепсис может быть как при травме, так и при инфекционном процессе.