невролог

01:34 22-09-2002 / Alla, обратиться

Доктор, около полугода у меня практически постоянное ощущуние комка в горле: душит, давит, в общем не дает чувствовать себя здоровой; причиной может быть волнение, а может возникать и беспричинно и продолжаться 2- 3 недели, потом отступать. Лор ничего особого не заметил, эндокринолог (УЗИ) выявил узлы в щитовидке (узловой зоб). Нервы - ужасные, ужасно тяжело держать себя в руках, частые срывы. Шейный отдел позвоночника - полнейший отстой, а весь хрустит так, что иногда стыдно и пошевельнуться. Вопрос заключается в следующем: что служит причиной постоянного дискомфорта в области шеи и горла? Щитовидка? Нервы? Если нервы, то чем можно предупреждать это состояние? Оно очень и очень неприятное. Спасибо.

Ответы

# 01:43 22-09-2002 Dr Lumbagov, обратиться
Доктор с красн. шрифтом может меня стереть. См. кардиолога.
# 09:32 22-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Данных мало. Неизвестен возраст, данные обследования шейного отдела позвоночника, заключения специалистов. Вообще лучше разбираться очно с таким "букетом". Стирают тут модераторы конференций, за откровенную глупость, хамство и рекламу собственных ресурсов.