невролог

19:20 24-05-2000 / Андрей, обратиться

По профессии я летчик. Дожив до 40 лет на здоровье не жаловался. Однако с недавних пор, практически сразу после возвращения из командировки в "горячую точку" стал периодически ощущать, что мне не хватает воздуха. В эти моменты становлюсь очень агрессивным, могу ударить кого угодно или накричать (даже на своих близких). Самое неприятное, что в эти моменты я себя практически не контролирую, приходя в себя только через несколько минут. Каждый приступ возникает внезапно и длится по-разному - от нескольких минут до получаса. Что бы Вы мне посоветовали?

Ответы

# 23:59 24-05-2000 not found, обратиться
Вероятнее всего Ваши симптомы обусловлены перенесенным психоэмоциональным стрессом. Наиболее эффективна психотерапия и прием психотропных препаратов, которые необходимо подбирать индивидуально.
# 03:04 25-05-2000 Михаил Гусман, обратиться
Задайте этот вопрос в конференции психиатрия. По описанию это паническая атака