невролог

16:46 27-09-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне около сорока. Примерно четыре месяца назад при оргазме у меня резко прилила кровь к голове, такое впечатление, что голова вот- вот лопнет, так же ощущулась пульсация, все это с постепенным нарастанием головной боли. Я испугалась. Примерно через 20 минут все постепенно прошло. Вчера эта ситуация повторилась опять. Посоветуйте, что делать, чтобы это больше не повторялось. Теперь мне страшно заниматься сексом с любимым человеком.

Ответы

# 18:56 27-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Если прошло без следа, значит это похоже на, так называемую оргазмическую цефалгию, проще говоря, головная боль которая, развивается в момент оргазма. Если у Вас это появилось впервые, Вы должны обратиться к неврологу на очную консультацию. После исключения других причин головной боли, я имею ввиду органические заболевания, он назначит Вам профилактическое средство. Осмотр невролога, в данном случае, необходим, т. к. под видом этой головной боли могут скрываться и другие, более опасные заболевания.