невролог

00:27 01-10-2002 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Я очень нервная, часто раздражительная, любое замечание в мою сторону принимаю очень близко к сердцу, вплоть до слез. Когда мой ребенок ноет или капризничает , меня это выводит из себя, я начинаю кричать, иногда физически наказывать его. Я не могу контролировать свои негативные эмоции. Еще быстро утомляюсь записываю все на бумажках, чтобы что- то не забыть. Подскажите, пожайлуста, какой мне лучше всего принимать препарат?

Ответы

# 13:34 01-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Мы не рекомендуем лечение по интернету. Обратитесь к неврологу на очную консультацию.
# 14:25 01-10-2002 Катя, обратиться
Вика, а сколько лет вашему ребенку? Если маленький совсем - то это могут быть отголоски послеродовой депрессии, если старше трех - то вам надо щитовидку проверить, гормоны могут пошаливать. По крайней мере, похоже по признакам это именно на проблемы с щитовидкой. Начните с терапевта. К неврологу вас скорее всего отправят в последнюю очередь. Проблемы с памятью бывают практически у всех молодых мамочек, попробуйте попить глицин. А что касается раздражительности и нервов - вам лучше к психологу сходить, чтобы он помог проанализировать, что вас так задевает и доводит до слез. Может быть на это есть объективные причины: усталость, стресс, неустроенность, не с кем поделиться наболевшим? ! Вообщем, начните с терапевта. А то д- р Чижиков всех без разбору к неврологу. : -)
# 12:25 02-10-2002 Т., обратиться
Уважаемая Виктория! Как ВЫ сами, наверное, понимаете, Ваша проблема, скорее всего, психологическая. Работа щитовидной железы, нормальное количество глицина и т. д. определяется прежде всего деятельностью центральной нервной системы. И назначенные Вам антидепрессанты, или глицин, витамины и пр. кардинально ситуацию не изменят. Нужно разбираться индивидуально. Оставьте Ваш e- mail, отвечу подробнее либо сегодня, либо 8. 10. 02г. С уважением, Т.