невролог

11:18 01-10-2002 / Анна, обратиться

Япрошла обследование головного мозга на ЯМР, вот заключение: топография серединных структур мозга не изменена. Желудочковая система не увеличена, обычно расположена. Цистерны основания мозга несколько расширены не деформированы. В проекции правой Сильвиевой щели определяется ликворная киста размерами 22, 6* 14, 3 мм. Левая Сильвиева щель не изменена. Очагов паталогической интенсивности сигнала в веществе мозга и мозжечка не выявлено. Определяется кистозное расширение субархноидальных пространств по конвекситальной, базальной поверхностей мозга, преимущественно над лобными долями, у полюсов лобных долей.
Заключение: Кистозное расширение правой Сильвиевой щели. Картина органического резидуального поражения головного мозга.
Скажите пожалуйста, на сколько всё это серьёзно и как проводится лечение при данном заболевании. Спасибо.

Ответы

# 13:45 01-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Всё зависит от клинической картины. По какой причине Вам проводили это обследование?
# 16:19 01-10-2002 Анна, обратиться
данное обследование назначил гинеколог, чтобы посмотреть гипофиз. С гипофизом всё в порядке, но обнаружили ещё это, непонятно что. Опасно это или нет, головные боли никогда не беспокоили. Спасибо.