невролог

21:24 10-10-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Я написала не совсем по адресу(сосудистому хирургу)он посоветовал обратиться к Вам.
Очень прошу совета, живя в Кургане не могу найти выхода в сложившейся ситуации: ставят диагноз синдром позвоночной артерии, на УЗДГ внутренняя сонная до 20% ,позвоночная до 40% ,при поворотах головы потоки снижены на 30% .Рентген закл. остеохондроз (С5- С6). Внутричерепная гипертензия.
Впервые приступ(резкое головокружение, потеря координации, сутки не могла просто сесть, очень сильно трясет все тело, трудно дышать, желание посетить туалет) случился ровно год назад, тогда я востановилась довольно быстро и могла полноценно работать(в вену эуфелин на глюкозе, месяц циннаризин, кавентон, витамины группы В)В этом августе меня пришлось госпитализировать(реополиглюкин, кавинтон, циннаризин, эуфилин, витамины, актовегин, мельгамма, реланиум, лазер, массаж)С кровати я встала, но чувствую себя плохо(головокружение, периодически глохнут уши, тошнит, какая то неуверенность в походке, слабость, почти каждый день ярко выраженные вегитативные проявления(трясет, тяжело дышать, хочется в туалет, страх)Врачи, где я наблюдаюсь сказали, что все что могли они сделали.
Очень Вас прошу, дайте мне совет, соориентируйте пожалуйста. Если возможно вертуальное(разумеется платное) общение, буду очень рада. Я в расстеренности, простите за многословие. Очень жду вашего комментария.

Ответы

# 00:31 11-10-2002 Doc, обратиться
1. shodite k nevrologu ochno- nahodit li on kakie- libo ob'iaktivnye priznaky nevrologicheskoy bolezny (kakie? ), esli net povtorite analizy krovy, iony krovy, gormony shytovidnoy zhelezy, sahar krovy (te est' obsledovanie u terapevta)
2. s chego vam zapodozrely "Внутричерепная гипертензия"?
3. "УЗДГ внутренняя сонная до 20% , позвоночная до 40% "- ne poniatno to li eto ostatochnyy diametr ili na skol'ko suzhenie? cho eto oznachaet? Veroiatno nichego na samom dele- mificheskoe suzhenie kak i mificheskaia vnutricherepnaia gipertenziia? .. .

voobsche po internetu vriadli kto smozhet pomoch!

k staty lechenie kotoroe vy poluchaly i vam pomogalo- ne imeet nikakogo specifichnogo effekta. .. chto oznachaet chto uluchshenie proizoshlo skoree vsego samo po sebe, chto v svou ochered' govorit ob dobrokachstvennosty etoy (vashey) problemmy
# 21:43 11-10-2002 Татьяна, обратиться
DOC, спасибо за ответ.
1)"Сходить к неврологу очно". .я была у всех(город- большая деревня)
2)Те врачи, что лечили меня без сомнения относят меня к сосудистым больным.
3)Общий анализ крови(недельной давности)в норме, сахар тоже. Гормоны щитовидной железы в норме, только антитела к МСФ положителен.
Внутричерепная гипертензия стоит в заключении УЗДГ(как и эти цифры в процентах)Так у нас обследуют и наши врачи как видно вполне довольны такими заключениями. Заключение компьютерной томографии: Внутренняя гидроцефалия слабой степени.
Уважаемый доктор, я конечно все понимаю, что по интернету помочь мне трудно, скорее мною движет инстинкт самовыживания, трудно существовать после подобного лечения, вот и жду хоть маленьких советов. А о лечении. .знаете, у нас вся палата получала именно такое лечение.
Прошу Вас расшифруйте "доброкачественность вашей проблеммы", не совсем уверена, что правильно Вас поняла. Еще раз низкий поклон за отклик.
# 01:04 12-10-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Судя по описанию симптомов, у Вас имеются симптомы поражения вестибулярного аппарата, и если приступы головокружения сопровождаются снижением слуха и/ или шума в ухе, то не исключено развитие болезни Меньера. Этот синдром приводит к выраженным невротическим и вегетативным симптомам, которые Вас беспокоят после приступов. Рекомендуется проведение исследования аудиограммы (проверка слуха) и вызванных слуховых потенциалов мозга. Также рекомендовно МРТ. Обследование оптимально проводить у отоневролога. Эуфиллин в/ венно неплохо снимает острые состояния. В России сейчас применяют препарат Ветасерк при приступвх головокружений.
С уважением, dr. Shnyder.
# 02:13 12-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Скорее всего здесь не идет речи о первичном поражении вестибулярного аппарата. Тем более о с- ме Меньера. Здесь в чистом виде вертебро- базилярная недостаточность на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Возраст? Из доп. обследования показана МРТ шейного отдела позвоночника.
# 12:24 12-10-2002 Веселаго О.В., обратиться
Вот как! Целая научно- практическая конференция! Рискнет и отоневролог сказать свое скромное "мяу".
Дорогая Татьяна, сделайте, что сможете из обследований, рекомендованных докторами Шнайдером и Гончаровым. Попринимайте в течение месяца Бетасерк по 16 мг х 3 раза в день и Глицин по 1 таб х 3 раза в день. через месяц напишите мне о результатах на grutas@online. ru
# 18:47 14-10-2002 Татьяна, обратиться
Ой, я не ожидала , что меня ждет столько откликов, расчувствовалась до слез, СПАСИБО Вам всем огромное! Мой возраст 38 лет.
Снижения слуха или шума пока(слава Богу)нет, а вот видеть стала хуже, окулист относит это к сосудистой проблеме.
Обязательно сделаю МРТ шейного отдела и выполню все Ваши рекомендации.
Огромного здоровья Вам и Вашим семьям!
# 15:28 21-01-2010 татьяна, обратиться
Гончаров М.З.…,
Здравствуйте, у меня дома больная бабушка, два года назад ишемический инсульт, месяц назад резкое падение давления, с трудом нормализовали. сейчас - головокружения, давление поднимается от любого действия. боль в правом подреберье, спазматическая и при пальпации, сильная...при боли тахикардия. что делать?
# 18:07 29-09-2010 inna, обратиться
neznayu 4to eto dolgoe vremya bolela gajmoritom - vrode vyle4ila no vot kogda zamerznu ili nervni4ayu na4inaet derdatsya golova (ya eto konrtolirovat ne mogu) takoe 4uvstvo 4to eto idet ot shei - dumayu mozhet nerv zazhat.

Podskazhite 4to eto mozhet byt i 4to delat