невролог

09:33 11-10-2002 / Оксана, обратиться

После простуды и боли в горле появились спазмы в горле, и горло как- будто немеет. Я была у ЛОРА о сказал, что это невроз. Может ли быть такое?
Заранее благодарна.

Ответы

# 10:20 11-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Может. Перенесенные заболевания, в том числе и простудные, могу провоцировать развитие астено - невротических состояний. Проконсультируйтесь очно у психотерапевта. Если у вас нет повышенного давления, можете попринимать препараты зверобоя(можно просто заваривать траву зверобоя и пить ее 2- 3 раза в день), хорошее действие оказывает также курсовой прием глицина.
# 02:05 12-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Согласен. Только не с диагнозом- здесь маловероятен астенический компонент.